Интриги АПЛ

17.4.2014, 20:46

Сезон 2013/2014 подходит к своему завершению. В  итоговой расстановки команд многие моменты уже  прояснились. Но основные интриги так же актуальны, как и в начале сезона. Вот об этом  мы и поговорим:

 

Интрига №1 – Кто из трех команд — Ливерпуль, Челси или Манчестер Сити возьмет золото АПЛ?

Таблица АПЛ

 У Ливерпуля больше всех очков и всего четыре игры.  Челси отстает на два очка, играет четыре раза в АПЛ и проводит две очень важных игры в ЛЧ —  22 и 30 апреля соответственно, а матч с Ливерпулем приходится на 27 апреля. Это конечно очень трудно и энергозатратно.  Моуриньо придется задуматься, как играть на два фронта, когда ставки так высоки, а до финала ЛЧ рукой подать.

У Манчестер Сити остается пять матчей в АПЛ, причем вчера они сделали просто шикарный подарок  Красным и Синим, сыграв вничью с Сандерлендом. На мой  взгляд, в концовке сезона может случиться что угодно, и с кем угодно,  как показал вчерашний матч МС-Сандерленд. Так что явных претендентов здесь нет.  Ливерпуль  просто имеет небольшое преимущество. Если все пойдет без изменений, и  в 35 туре все лидеры возьмут по три очка, то ситуация прояснится на Энфилде, в матче Ливерпуль – Челси, в 36 туре. При победе Ливерпуля Красные делают огромный шаг к золоту. При победе Челси Синие выходят вперед на одно очко, а при ничьей — МанСити вновь вступит в  борьбу за золото.

 

Интрига №2 – Как Арсенал и Эвертон разделят между собой 4 и 5 места АПЛ и соответственно путевки в ЛЧ или ЛЕ?

Таблица АПЛ

У Арсенала и Эвертона осталось по четыре игры, причем Канониры явно начали выходить из затяжного пике, чему поспособствовало выздоровление лидеров. Да и соперники  у них проще.

Эвертон вчера очень сильно споткнулся, позволив на своем поле выиграть Кристал Пэласу. И это при том, что Ирискам предстоят матчи с МЮ, Саутгемптоном и МС, а в концовке с Халом.  Мартинесу предстоит поломать свою испанскую головушку, как выйти из этого положения.  С такими соперниками впору задуматься  не о четвертом месте, а о том, как не отдать места в ЛЕ догоняющему Тоттенхэму.

 

Интрига №3 – Кто в этом сезоне покинет АПЛ?

Таблица АПЛ

Зона спасения находится за 37-мью набранными очками. Кристалл Пэлас вчера спас себя от вылета, набрав 40 очков. Кстати, Моуриньо как то сказал,  что если Тони Пулис (тренер Пэласа) поможет своей команде сохранить прописку в АПЛ, то это будет практически чудом, и его можно будет называть тренером года. Пулис сделал то, что от него ждали, и теперь может спокойно грызть семечки.

Вест Хэм и Халл тоже чувствуют себя относительно нормально. А вот у команд с 14 по 20 места головной боли хватает.

Пока в этой группе отстающий  Сандерленд.  Но у  Котов на одну игру больше, да и характер присутствует, как показал вчерашний матч с Сити.

Тренеру Фулхэма Феликсу Магату была поставлена задача спасти клуб от вылета и Дачники постепенно, шаг за шагом, осуществляют свой план. За последние несколько туров с 20 места они смогли  переместиться на 18, но работы еще много.

Кардифф в последних 5 турах набрал всего 4 очка, а Норвич те же 4 очка набрал за 7 последних туров. Дела у Канареек идут откровенно плохо, а следующий 4 матча  с Ливерпулем – МЮ – Челси – Арсенал. В общем Норвич один из претендентов на вылет.

Астон Вилле, Суонси и Вест Бромвичу надо набрать 3-4 очка каждому,  что бы гарантированно спастись. В принципе задача для этих команд выполнима.

 

Ну и пара интриг лично для Ливерпуля:

— Смогут Красные  забить 100 голов в этом сезоне?

— Смогут побить рекорд Челси сезона 09/10 в 103 забитых мяча?

— Сколько в итоге забьет Суарес?

— Сможет ли Суарес  установить рекорд АПЛ по забитым мячам за сезон? Пока рекорд  делят А. Ширер (Блекбэрн Роверс)  с 31  мячом в сезоне 95/96 и К. Рональдо (МанЮнайтед) с 31 мячом в сезоне 07/08.

 

Вот такая ситуация в АПЛ. Все самое интересное впереди!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: