Почему болельщики «Арсенала» и «Ньюкасла» поймут друг друга: критика тренера и руководства

21.4.2014, 19:22

«Канониры» принимают «Ньюкасл» в следующем матче премьер-лиги – 28 апреля, в понедельник. Автор сайта про «Ньюкасл Юнайтед» Nufcblog.com задает такой вопрос: «Когда поражений уже достаточно».

 

«В данный момент, похоже, Алан Пардью, его тренерский штаб и футболисты постоянно демонстрируют, что они недостаточно хороши для «Ньюкасл Юнайтед».

«Суонси» сталкивается с большими трудностями и на поле, и за его пределами. Однако они все равно сумели обыграть «Ньюкасл» в недавнем матче, 2-1, … и теперь у команды пять поражений подряд в лиге – это рекордное количество поражений подряд в эпоху премьер-лиги, при любом тренере.     

Если бы во главе клуба был Фредди Шеппард – такой рекорд никто не смог бы установить, поскольку его бы раньше уволили… Однако постоянные увольнения тренеров ведут к путанице и нестабильности, что также очень дорого обходится.   

У владельца «Ньюкасла» Майка Эшли другой подход – он оставляет Пардью на его посту ради стабильности, хотя в прошлом сезоне команда боролась за выживание.    

В нынешнем сезоне Пардью должен был доказать, что он достаточно хорош для должности тренера «Ньюкасл Юнайтед». И в ходе первых 18 матчей у нас все было хорошо – мы заработали 33 очка. А теперь камнем идем ко дну.  

Во всех турнирах мы проиграли 13 матчей из 18 – в том числе дважды проиграли в нынешнем сезоне и «Сандерленду», и «Суонси». В результате, теперь «Суонси» обыграл нас все четыре раза, когда мы встречались в эти два сезона.  

Такая серия поражений в премьер-лиге еще не завершена – в нынешнем сезоне нам еще предстоят матчи против «Арсенала», «Кардифф Сити» и «Ливерпуля». Если команда проиграет все эти три матча – останется ли Алан Пардью тренером на следующий сезон?   

Вот какой вопрос задают болельщики «Ньюкасла». Они хотят знать – что сделает Майк Эшли, чтобы выправить ситуацию в «Ньюкасле» и снова сделать так, чтобы команда смогла бороться за место в топ-6.     

К сожалению, такого при нынешнем владельце «Ньюкасла» может вообще не случиться…».

В комментариях появляется еще одна знакомая тема – трансферы.

«Жаль, что Пардью не дали подписать несколько достойных игроков и сохранить Кабая. Если бы так случилось – мы бы сейчас обсуждали попадание в еврокубки, а не смотрели бы на всю эту ерунду».    

«Проблема с такими аналогиями в том, что не Пардью продал Кабая и не сумел его заменить…

Вряд ли для кого-то стало откровением, что «Ньюкасл» начал ужасно играть после продажи Кабая. Достаточно вспомнить о том, как слабо мы играли в прошлом, когда он был травмирован. Возможно, Пардью посредственный тренер, однако он не виноват в том, что Эшли продал лучшего игрока клуба в середине сезона…».        

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: