«Хочешь, чтобы Арсен Венгер ушел? А теперь посмотри на «Манчестер Юнайтед»

23.4.2014, 17:54

1

"Сделай мне этот чёртов отчет!" — звучали в голове слова моего начальника. Из-за этого толстопуза мне теперь приходится возвращаться домой почти ночью. Благо, что мой путь освещают фонари и живу я в благоприятном районе. Включив на неполную громкость в плеере любимый плейлист, в основном из композиций The Beatles и Queen, я уверенно шагал знакомой дорогой.  

"Так, откуда тут взялся рэп?" — подумал я, не сразу поняв, что музыка звучит не из моих наушников. Оглядевшись, я заметил неподалеку пару автомобилей и кучку парней, которые пытались подпевать голосам из динамиков одного из авто.

Решив, что будет благоразумней ускорить шаг, я попытался скорее перейти на соседнюю сторону улицы. Тщетно. Я был замечен.

— Эй, парень! — окликнул меня голос со стороны рэп-авто. — Ты не заблудился? Тебе помочь?

Я сделал вид, что ничего не слышу и зашагал быстрее. 

— Похоже этот парень меня не слышит! Стив, поинтересуйся, может он оглох? — продолжал голос за моей спиной.

"Ты один из тех, кто сидит в своём гребаном интернете и пишет умные статьи о том, что Венгер должен уйти, да?"

Неожиданно на моё плечо опустилась рука. Я вздрогнул и остановился. Сзади меня стоял худощавый рыжий парень. Он жестом показал, чтобы я снял наушники. Пришлось повиноваться.

— Ты не слышал, как мой друг зовёт тебя? — уставился на меня рыжеволосый. Видимо, это и был Стив.

— Нет, я музыку слушал, поэтому не слышал, — начал оправдываться я.

— Что там?, — не дожидаясь ответа Стив выдернул у меня из рук наушники и поднес их к левому уху. — Что это за дерьмо? Ты что, из Ливерпуля?

В плеере как-раз играла композиция "She Loves You".

— Нет, я с Гросвенор-авеню, — попытался улыбнуться я подходящим к нам нескольким парням.

— Ты гуннер?, — удивленно спросил чернокожий парень с татуировкой в виде эмблемы "Арсенала".

— Да, болею за "канониров", — облегченно вздохнул я.

— Ооо! Чувак, так бы сразу и сказал! Ты чего это ходишь в нашем районе и слушаешь такую музыку? Надо слушать вот такие вещи!, — и Стив потащил меня к машинам, мимо которых я только что прошел.

Из динамиков доносился какой-то речетатив, разобрать слова которого я был не в состоянии — может из-за дикого акцента, а может от испуга.

— Работаешь в офисе, да?, — оглядев меня снизу вверх, спросил лысый коренастый парень. — Я Алекс.

— Да, задержался на работе, делал сложный отчет. Фрэдди.

— Отчёт? Думаешь ты самый умный, да? Думаешь ты всё знаешь, да? Ты один из тех, кто сидит в своём гребаном интернете и пишет умные статьи о том, что Венгер должен уйти, да?, — завалил меня вопросами Алекс.

— Нет, я так не думаю..., — немного опешил я, не зная что отвечать.

— Именно так ты и думаешь, Фрэдди. Тебе нужны трофеи, да? Ты думаешь, придет новый коуч и завоюет тебе целый фургон кубков, да?

"Ты самый умный, да? Тогда скажи мне — что будет с моим клубом, если уйдет Венгер, а?"

— 8 лет — это много. В любой команде мира тренера топ-клуба не держали бы так долго, если бы он ничего не выигрывал, — изо всех сил я пытался выражать спокойствие.

— За это время — мы построили новый стадион, постоянно играли в Лиге Чемпионов и всегда были выше этих гребаных "петухов", — заводился Алекс. — А ты гарантируешь мне всё это, если придет новый коуч?

— Я не знаю. Никто этого не знает.

— Я знаю! И Венгер знает! Посмотри что случилось с "манками" и выскочкой Мойесом! Команда в заднице и без лиги Чемпионов, а "избранный" на улице и ищет работу! Ты самый умный, да? Тогда скажи мне — что будет с моим клубом, если уйдет Венгер, а? Давай, ответь мне, умник!, — зло усмехнулся коренастый.

— Парни, я не против Венгера. Тем более есть шанс выиграть Кубок Англии, — додумался я до способа пойти на "мировую". Ссориться с этими ребятами мне не хотелось.

— Именно так и будет!, — крикнул куда-то вверх Стив и захохотал.

— Да, и мы докажем таким умникам, как ты, что лучше Венгера может быть только Венгер!, — поддержал его Алекс и остальные.

— Давай, чеши отсюда и передай всем своим умникам, что Венгер умнее вас всех!, — выпучил на меня свои бесцветные глаза Алекс и оскалился.

Два раза меня просить не надо было. Буркнув "Ок. Пока", я поспешил свалить от этой компании рэперов-"гуннеров".

Ещё пару кварталов я слышал их голоса: "Arsene Wenger's Red and White Army sang over and over"...

123

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: