Как я стал болельщиком Арсенала. Предисловие

24.4.2014, 04:06

Все мы как-то начинали свой путь болельщика. У каждого этот путь уникальный, поэтому предлагаю вам рассказывать свои истории, а я буду выступать в роли некого провокатора, который будет активно делиться с вами историей своей. Будем таким образом узнавать друг-друга лучше.

Каждый начинает болеть за свой клуб по-разному: некоторым любовь к футболу прививают с самого рождения, когда мальчишек уже в юном возрасте начинают водить на стадион и рассказывать все прелести не только самой игры, но и клуба, за который чаще всего приходит поболеть отец. Для каждого болельщика мужской половины является мечтой ходить со своим сыном на футбольные матчи и поддерживать одну команду, делиться впечатлениями, переживаниями, радостями и всеми эмоциями, которые дарит нам футбол. Только поэтому любой отец сделает все возможное, чтобы его чадо унаследовало его же любовь к команде, а затем и продолжило, передавая словно что-то важное, словно частичку себя. Я могу заверить вас, что это наследие продолжит существовать, потому что быть настоящим болельщиком команды – это особенные чувства, которые не покинут тебя никогда, если появляется настоящая любовь.

Некоторые попадают на стадионы совершенно случайно, потому что это хорошее времяпровождение. Многие из нас в детстве бегали на стадионы с друзьями, дабы посмотреть на эту игру, посмеяться над курьезными моментами, или же удивленно наблюдать за жесткими стыками, делясь уже после матчей этими эмоциями со своими товарищами. У многих любовь к команде появлялась сразу, у остальных чуть позже, ведь эмоции рано или поздно брали вверх. Забегая немного вперед, скажу, что впервые футбольный стадион я посетил со своим отцом, но уже к тому времени был влюблен в другую команду. Это был фактически нейтральный поход для элементарного отдыха и любви к футболу. Мы поддерживали городскую команду, которая выступала во втором дивизионе, но, как я уже написал выше, влюблен был я в другую.

Моя история болельщика сложилась необычным случаем, потому что изначально у меня появилась некая любовь к футболу и долгое время и был просто нейтральным болельщиком, а только затем любовь к определенной команде. Первую частичку любви к футболу дал мне мой отец, и пусть он может не согласиться с этим, я считаю, что это именно так. С самого юного возраста я наблюдал краем глаза за этой игрой. Наблюдал, как играет он со своими знакомыми и друзьями, потому что нередко меня брали с собой. В голове появляются огромное количество воспоминаний, когда я обращал внимание на футбол, потому что на него обращал внимание мой отец. Это все послужило началом большого пути, который продолжается по сей день.

Есть такой тип людей, который любит играть в футбол, но не любит смотреть его по телевизору, как существует и противоположный тип, который любит наблюдать, но не любит играть. Я отношусь к тем, который живет футболом полностью, поэтому никогда не отказывался от этой игры. Так вот, считаю, что следующим шагом к моей любви к футболу стал мой двор, в котором я впервые проводил матчи, получал травмы, уставал и был свидетелем различных ситуаций, которые никогда не произойдут на профессиональных матчах в ведущий чемпионатах. Это было очень здорово: забивать голы, делать вратарские сейвы, получать советы от товарищей по команде, которые старше тебя. Это был маленький отдельный чемпионат, в котором ты развивался, зарабатывал авторитет, становился лучше и открывал для себя совершенно новые качества, причем не только футбольные, но и человеческие. Любовь к футболу началась еще задолго до того, как интернет и мобильная связь получили свое обширное назначение, поэтому мы просто смотрели в окно и ждали, когда кто-то наконец появится на поле, и с большим удовольствием собирались и выбегали на улицу. Наше дворовое поле являлось нашей крепостью, как стадион является крепостью для футбольного клуба, поэтому никто не смел играть на нем, кроме нас. Это было по-настоящему потрясающее футбольное детство, но, к сожалению, однажды оно закончилось, как заканчивается всё хорошее.

Двор двором, но я ни могу не отметить своих друзей, с которыми мы играли уже на школьном поле в свободное для себя время. Я безумно счастлив, что я привил к моим друзьям частичку любви к футболу и безумно рад, что свое детство мы провели на футбольном поле, бегая, веселясь, иногда ругаясь, но всегда оставаясь друзьями. Однажды в жизни я просто бы хотел снова собрать своих друзей и насладиться игрой, как раньше, но в силу различных причин это практически невозможно...

А как вы полюбили футбол?

-----

— Мой твиттер - www.twitter.com/semilandafc

— Второй мой блог о футбольных трансферах - www.sports.ru/tribuna/blogs/transfersbook/

— Очень рад каждому новому подсписчику. 

— Продолжение следует. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: