Наблюдаем за АПЛ. Нет, мы не смотрим на «Эвертон»

26.4.2014, 13:02

 

🙂 Давайте обсудим сегодняшний матч с точки зрения «Саутгемптона». Небольшое превью и разговор о перспективах «Святых» от ESPN.

Возможно, «Саутгемптон» может воспринимать предстоящий матч против «Эвертона» с большей уверенностью, поскольку технический директор Лес Рид опроверг слухи об уходе игроков летом.     

В лице «Эвертона» «Святым» противостоит команда, которая проводит намного более удачный сезон во главе с новым тренером Роберто Мартинесом и служит отличным примером, призванным напомнить – можно идти вперед и сражаться за лигочемпионское место…

Если «Эвертон» может возвыситься до уровня соперничества за лигочемпионское место – тогда вряд ли что-то может помешать «Святым» добиться такого же результата при должном финансировании. И давайте не будем забывать – «Ливерпуль» является фаворитом на титул чемпиона в нынешнем сезоне, тогда как в прошлую кампанию они финишировали на седьмом месте.      

Если посмотреть на состав «Эвертона» – стоит отметить, что влияние Мартинеса играет большую роль. Ведь этот состав не намного лучше, чем у «Святых»… А если бы за «Святых» играл Ромелу Лукаку – они бы точно забрались повыше, чем их нынешнее восьмое место.    

Если же – о чем накануне заявил Лес Рид – «Святые» собираются удержать ключевых игроков и «улучшить» состав, тогда они в дальнейшем смогут побороться за более высокие места в турнирной таблице и, кто знает, обойти «Эвертон»…

Сегодняшний матч наверняка станет серьезным испытанием, и «Святым» нужно сыграть намного лучше, чем в матчах и против «Кардифф Сити», и против «Астон Виллы». При этом клуб по-прежнему стремится установить свой рекорд для премьер-лиги по количеству заработанных очков…  

Хотя «Астон Вилла» не сумела воспользоваться своим преимуществом в виде вялой атакующей игры «Святых», но вряд ли «Эвертон» и Лукаку окажутся столь же смирными. Но если удастся сдержать Лукаку – тогда «Святые», вероятно, смогут с ними справиться. Дома «Святые» могут потягаться с кем угодно и показывают хорошие результаты на домашнем стадионе в матчах против топовых команд. Трудность вот в чем: у «Святых» пока не очень получается сдержать Лукаку – футболист забивал в двух прошлых матчах против них (один раз за «Вест Бром» и один раз за «Эвертон»).       

P.S. Матч «Саутгемптон» — «Эвертон» состоится сегодня в 15.45 мск.

Также сегодня в 18.00 мск пройдет еще один заметный для «Канониров» матч: «Вест Бромвич» — «Вест Хэм».

Как утверждает тренер «Вест Бромвича» Пепе Мель, команде нужно заработать еще четыре очка за четыре оставшиеся матча, чтобы гарантированно не вылететь из премьер-лиги. Может быть, если сегодня в игре против «Вест Хэма» удалось бы заработать три очка – значит, в остальных трех играх потребовалось бы всего одно.

Эти три матча в графике «Вест Бромвича»: против «Арсенала», «Сандерленда» и «Стока». Конечно, ни один из них не является на бумаге легкой прогулкой. Но график напряженный: 4 мая, 7 мая и 11 мая. Кто знает – возможно, именно матч 4 мая против единственной «топовой» команды из списка не станет приоритетным.  

P.P.S. А наш матч в этом туре, против "Ньюкасла", состоится вечером в понедельник, 28 апреля.   

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: