Наблюдаем за соперником. «Вест Бром» накануне матча против «Арсенала»

30.4.2014, 20:22

 

Как сообщают таблоиды, скорее всего Пепе Мель расстанется с «Вест Бромвичем» после завершения сезона. В клубе уже идут поиски нового тренера.

«Часть состава, в том числе давние звезды команды, по-прежнему ставят под сомнение методы тренера и жалуются на то, что они с трудом его понимают из-за его ломаного английского.

К тому же в феврале был уволен союзник тренера – технический директор Дэвид Макдоно (McDonough). Ранее в этом месяце Мель открыто признал – он не уверен в своем будущем:

«Я не знаю, где окажусь в следующем сезоне»...

Тем не менее, автор фанатского сайта Baggiesblog.co.uk защищает тренера и призывает «мельверить».

«Мель вступил в должность и провел первый матч 20 января. Вот его показатели с тех пор:

14 матчей, 3 победы, 5 поражений, 6 ничьих.

Получается 15 очков из возможных 42. Звучит не очень впечатляюще. Но давайте учтем ситуацию, в которой Мелю пришлось действовать, и тогда мы поймем, что тренер сотворил чудеса с клубом, который рисковал сорваться в неуправляемую спираль. Уход Дэна Эшворта, технического и спортивного директора, потряс клуб. С тех пор как он покинул клуб ради Футбольной Ассоциации Англии, игровая форма и настрой в «Альбионе» деградировали до такого уровня, от которого уже несколько лет как отвыкли.    

У Меля ушло 8 матчей на то, чтобы команда наконец одержала первую победу при нем. Но давайте вспомним, что среди соперников были «Эвертон», «Ливерпуль», «Челси» и «Манчестер Юнайтед», и тогда скромные 4 очка, которые были заработаны, начинают казаться более оправданными. Кроме того, Мель столкнулся с понятными трудностями – языковой барьер и необходимость мотивировать группу игроков, которые практически впали в отчаяние. Похоже, очень здорово, что он вообще сумел заработать какие-то очки.

Да, поражения в матчах на выезде против «Астон Виллы» и «Кристал Пэлас» заставили усомниться в том, что Мель годится для такой работы и сумеет обеспечить команде пребывание в АПЛ. Но все равно, когда после поражения в матче против «Манчестер Юнайтед» пошли слухи о том, что еще раз без победы – и тренера уволят, это поражало. В последний момент Юссуф Мулумбу сумел забить победный год на «Либерти Стэдиум» – и футболисты, и болельщики вздохнули с облегчением. Победа была заслуженной, Пепе Мель отдал столько сил ради нее. Так что трогательно было наблюдать за тем, как он празднует вместе с игроками, как ребенок, который только что увидел, как его команда завоевала кубок. Его энтузиазм и любовь к футболу впечатляют.                

С тех пор «Альбион» обыграл «Норвич» и «Вест Хэм» и почти гарантировал себе пребывание в премьер-лиге… Если команда уцелеет – хотелось бы, чтобы Мель действительно получил шанс в следующем сезоне.

Команда показала достаточно, чтобы верить: опираясь на своих игроков, тренер может вывести «Альбион» на новый уровень… Футболистам нередко удавалось лидировать в матчах – и, возможно, они научатся так же успешно завершать игру…

Если коротко: #оставьтеПепеМеля…         

В прошлом матче «Вест Бром» одержал важную победу над «Вест Хэмом», 1-0. Теперь «Альбион» на 5 очков выше зоны вылета. По словам тренера Пепе Меля, еще три очка практически гарантируют команде еще один сезон в АПЛ.

Кто из игроков показал себя в этом матче?

По мнению авторов Baggiesblog.co.uk, «Бен Фостер снова сделал несколько впечатляющих сэйвов. Он – одна из звезд в нынешнем сезоне и демонстрирует, что является одним из лучших вратарей премьер-лиги».

«Вся линия обороны смотрелась уверенно… В центре обороны сложилось надежное партнерство Йонаса Ольссона и Крейга Доусона. Последний может в будущем стать настоящей звездой».  

«В полузащите надежно сыграл Юссуф Мулумбу… Он отбегал весь матч и удачно распоряжался мячом…».

«При этом самой яркой звездой матча был Стефан Сессеньон. Он постоянно угрожал воротам, создавая шансы для себя и для товарищей по команде.

Благодаря его скорости и впечатляющему дриблингу «Альбион» шел вперед, что позволяло ослабить давление на команду. Также он способен завершать атаки».

P.S. Благотворительные матчи состоятся на «Эмирейтс» 28 мая.

Что же касается матча против «Вест Брома» 4 мая – еще одна победа «Канониров» гарантирует нам четвертое место по итогам сезона. Никакой благотворительности.   

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: