Арсен Венгер остается. Внезапно. Вы рады?

5.5.2014, 11:06

Арсен Венгер подтвердил – он подпишет новый контракт и поведет «Арсенал» дальше в следующем сезоне…

 

«Арсенал» получит лигочемпионский футбол в 17 раз подряд – и этого оказалось достаточно, чтобы убедить Венгера остаться. Команда отметила итоговое четвертое место рутинной победой над «Вест Бромом», когда Оливье Жиру забил ранний победный гол.

Футболисты сделали круг почета после матча под аплодисменты болельщиков. Венгер прошел вместе с ними и заявил – нет риска, что это его прощание.

«Нет, не волнуйтесь. Не будьте такими нетерпеливыми, – сказал он. – Последний раз для меня когда-нибудь настанет. Однажды вы от меня избавитесь».

Венгера спросили, останется ли он в следующем сезоне, и он ответил: «Да. Я не знаю, когда подпишу свой контракт. Мое слово – это мое слово, и я принадлежу тем временам, древним, когда вам не нужна была ручка, чтобы подтвердить свою преданность. Вы увидите меня снова».

Именно итоговое четвертое место убедило Венгера остаться. Он объяснил – такое решение не имеет никакого отношения к тому, насколько удачной будет игра против «Халл Сити» в финале Кубка ФА…   

«Одно совершенно не связано с другим, – сказал он. – Конечно, важно выходить в Лигу Чемпионов. Это уж точно. И это не имеет отношения к моей преданности. Это связано с тем фактом, что я ощущаю – я приношу пользу».  

«У меня нет моментов сомнения. Если бы у меня были моменты сомнения, они случались бы несколько лет назад, когда я ответил отказом на многие предложения и посвятил себя этому клубу под серьезным давлением».

Также тренер сказал о сожалениях по поводу нынешнего сезона. Он вспоминает «потерянные очки, которые мы не должны были терять».   

Также он сожалеет о том, что «в самый важный период сезона у нас выбыло столько игроков».

«Согласно первому грубому анализу, мы упустили несколько голов по сравнению с командами, которые забили больше всех, и мы проиграли несколько больших выездных матчей, пропустив слишком много голов. Наша стабильность в обороне, которую мы демонстрировали на протяжении всего сезона, исчезала в играх такого типа»…

P.S. Вот настоящие итоги сезона. Венгер остается.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: