Основные номинации сезона 2013-14

5.5.2014, 17:46

Пусть какие-то чашки еще не вручены, но главные номинации уже определены. Ну там типа «лучший игрок» (это такой игрок, который ничего не выиграл за сезон и не забил никому из топ-клубов). Но другие важные призы пока не вручены. А потому – самое время.

Номинация: Кубок Арсенала

Победитель: Арсенал

Пора уже прекратить все эти пустые хлопоты с играми Арсенала в АПЛ. Бессмысленная трата времени. Просто надо в августе позвать народ на стадион, собрать деньги за абонементы и сувенирку, показать всем красивый кубок, переданный на вечное хранение, с витиеватой гравировкой «4-е место» (его, кстати, тоже можно тут же задорого продать) и распустить до зимы. А игрокам спокойно готовится к играм ¼ финала Лиги чемпионов. Уверен, Арсен Альфонсович лично бы одобрил такую идею.

Номинация: Передовая тренерская школа

Победитель: юнайтед

Это ведь надо – четверть всех команд АПЛ почувствовали на себе величие тренерской школы юнайтед. И всего лишь две из них вылетают в шип. Но и тут не все равны: выпиливание из команды Бербатова и Руиса, дабы заменить их неведомыми гениями из «базового» клуба – просто войдет во все учебники передовой тренерской мысли. Надеюсь, что никакой не ван Гаал, а кто-то из набравшихся еще большего опыта передовиков вернется в родимый клуб уже в качестве менеджера.

Номинация: Спасение сезона

Победитель: Челси

Искренне сочувствую Мориньё – с таким составом и вправду трудно на что-то большее рассчитывать. Против Норвича, Вест Хэма, Паласа и т.п. Пенсионеры просто не имеют шансов. Когда видишь себя в зеркале, пусть и малость угловатого и  без бентли в гараже, то теряешься как-то. Стоишь, тренируешь зацепы с подкатами, ждешь вражеских атак, чтобы перехватить мяч и покарать врагов яростной контрой, а ничего этого и не происходит. Ну 20 минут ждешь, ну 45… Дело привычное. Но 90 уже тяжко, невольно идешь вперед – посмотреть: а где эти самые враги-то? А тут тебе и перехват с яростной контрой.

Т.е. если бы в АПЛ не было Сити, Ливерпуля и Арсенала, то Челси бы просто вылетели в шип. Ну или, по крайней мере, бились бы с юнайтед за следующую номинацию.

Номинация: Серость сезона

Победитель: юнайтед

Почти год прошел с момента смерти манчестер юнайтед. Почти грустно. Ну да – мерзкие сектанты. Но с другой стороны угар и кураж: ужравшись наркотой, трахали старух и родственниц, покупали бомжей и судей. А теперь?

Унылый середняк. Даже вспомнить нечего… Ну разве вот Мойеса не просто уволили, но и кинули с отступными. Хотя это тоже отлично укладывается в определение «середняк с амбициями». Как «китайский» Бирмингем или «индийский» Блэкберн. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: