Лучшие 11 игроков Арсенала при Венгере в картинках

5.5.2014, 21:06

Вратарь: Дэвид Симен

Хоть у него и нет звания "Непобедимый", смотрелся он надежнее Леманна. С Арсеном поднял два "дубля" — в 1998 и 2002 годах.

Левый защитник: Эшли Коул

Возможно, одна из самых провальных продаж Арсенала. Игрок, который был в составе "Непобедимых", воспитанник, 4 трофея с Арсеналом и 8 с Челси. Фанаты же его прозвали "Кэшли".

Центральный защитник: Тони Адамс

Человек, который всю карьеру пробыл в одном клубе и верен ему до сих пор. Хоть и провел большую часть карьеры при Грэме, но "ренессанс" Венгера он все же застал, выиграв два "дубля".

Центральный защитник: Сол Кэмпбэлл

Один из самых спорных, скандальных, но и удачных трансферов в истории Арсенала. Сол дважды приходил в Арсенал. Был одним из ключевых фигур в составе "Непобедимых". Пока(!!!) является единственным игроком Арсенала, который забил в финале Лиги Чемпионов. 

Правый защитник: Бакари Санья

Настоящий мужчина, который готов бороться до конца, лидер, стабильность — все это про Бака. Единственное отличие Бака от всех тех, кто вошел в этот список, — это трофеи. К сожалению, Бакари так и не удалось поднять трофеев вместе с Венгером. К счастью для него и для нас, 17 мая все может исправиться. Это может быть его первым и последним трофеем за Арсенал.

Левый полузащитник: Роберт Пирес

Загадочный, но очень одаренный игрок, который забивал и отдавал результативные передачи в самый расцвет лучшей команды Англии и, возможно, Европы. Роберт, кстати, до сих пор тренеруется с Арсеналом, поддерживая свою форму.

Центральный полузащитник: Патрик Виейра

Любой фанат Арсенала, наверное, хотел бы сейчас вернуть такого капитана. Патрик был легендарным капитаном, и кто знает, когда же снова появится кто-то подобный ему. Виейра провел наибольшее количество матчей из всех игроков Венгера.

Центральный полузащитник: Эммануель Петит

Много хороших партнеров в центре было у Виейра, но именно Петит был лучшим. Их невероятный тандем был разрушителен для всех соперников. Они также вместе выиграли Чемпионат мира. Жаль лишь то, что карьера Петита в Арсенале была мимолетной. 

Правый полузащитник: Фредрик Юнгберг

Были и более одаренные вингеры в Арсенале, но Фредрик оставил огромный след в истории Арсенала. Резвый, ловкий, с запоминающейся прической, он всегда будет в сердцах болельщиков Арсенала. Основной игрок состава "Непобедимых" с четырьмя трофеями за спиной вместе с Венгером.

Нападающий: Деннис Бергкамп

На данный момент последний, кому была установлена статуя возле Эмирейтс. "Нелетучий голландец" присутствовал при всех трофеях Венгера и в финале Лиги Чемпионов. Не только бомбардир, но и тот, кто создавал моменты для Тьерри Анри.

Нападающий: Тьерри Анри

Оцененный болельщиками Арсенала, как лучший игрок за всю историю клуба. Также лучший бомбардир клуба в Премьер-Лиге. И, возможно, лучший нападающий в Премьер-Лиге.

Статья подготовлена Артуром Гайко специально для We Love You Arsenal.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: