Десять лучших цитат Тони Адамса

9.5.2014, 00:46

В честь Дня Победы блог Two Ars&Arsh представляет вам подборку лучших цитат человека, для которого победы и преданность своему клубу всегда стояли на первых местах

анонс

Тони Александр Адамс в течение 22-х лет трудился в качестве защитника во благо футбольного клуба «Арсенал». Сначала он прошёл через молодёжную систему, затем стал капитаном, выигрывал трофеи, и, конечно же, занял место в сердце каждого болельщика «Арсенала», что было делом неизбежным.

За все те годы, что он провёл в клубе, Адамс получил прозвище «Мистер Арсенал» просто из-за любви и страсти к нему, и оба этих чувства были заметны каждый раз, когда он выходил на поле.

После завершения футбольной карьеры Тони решил попробовать себя в качестве тренера, и эта часть его жизни всё ещё пишется. В конце своего игроцкого пути он стал намного чаще раздавать интервью, появляться на ТВ, да и вообще стал более откровенным, что вылилось в довольно интересные цитаты.

Адамс подробно рассказывал о своих буднях в качестве футболиста, о великих «Арсенала» прошлого, о текущих делах команды и многом другом, так что есть что почитать и вспомнить. Переходим от слов к делу: вашему вниманию представляются десять лучших цитат Тони Адамса (плюс бонусная цитата на десерт).

1. Не в том пиджаке

Несколько лет назад многие из нас читали слухи о выходке Сеска Фабрегаса: мол, он бросил пиццу в Фергюсона. Все мы знали, что он был отличным тренером, но нам он никогда не нравился.

Теперь, когда он отошёл от дел, эта цитата Тони внезапно чуть больше резонирует с нами. Для Фергюсона оценить его так высоко, да ещё и сказав в лицо — большое дело. Береги свой пиджачок, Ферги.

1

2. Великолепный вратарь

Всегда интересно слышать о том, как легенды говорят друг о друге. Это даёт вам понимание того, что такие игроки ценятся не только болельщиками, а ещё и великими игроками.

В этой цитате Тони упоминает величие Дэвида Симэна как вратаря и то, каково это было — играть с ним неделями, месяцами и в конечном итоге годами.

2

3. Играй за имя впереди…

Эта цитата по праву является одной из самых знаменитых. Как мне кажется, она воплощает в себе всё то, за что стоял Тони Адамс, будучи игроком «Арсенала».

Сыграв более пяти сотен матчей за «Арсенал» и забив 32 гола, играя центрального защитника, выигрывая трофеи, справедливо говорить о том, что он играл за имя впереди. Тебя помнят, Тони.

3

4. Я подпишу с «Арсеналом» любой контракт

Хотя я и рекомендую всем, кто это сейчас читает, внимательно смотреть на то, что они подписывают, приятно знать, что Тони Адамс не беспокоился о том, что клуб писал у него в контракте. Мойщик окон? Подписано. Болл-бой? Подписано. Гуннерзавр? Подписано.

Если говорить серьёзно, эта цитата — ещё один пример преданности Тони клубу. На самом деле, найти такую любовь и преданность легенды к своему бывшему клубу — большая редкость, и в этой цитате можно почувствовать надежду на светлое будущее.

4

5. Я люблю «Арсенал»

Ладно, мы уже поняли, что Тони Адамс любит «Арсенал». Но следующая цитата ведёт нас к тому, насколько сильно он любит, и я думаю, что это важно, принимая во внимание то, что он однажды может вернуться в клуб той или иной форме.

В этой цитате он признаётся в любви канонирам, а затем показывает, что он хотел бы играть в клубе любую роль, не важно, какой она будет. Я всего лишь шутил о Гуннерзавре, Тони, но раз уж ты это сказал…

5

6. Лучшие намерения

Некоторым болельщикам не нравится публичная сторона Тони Адамса. Иногда он говорит глупые вещи. Однако следующая цитата является показателем того, что он готов платить за работу. Его намерения по поводу клуба чисты, и он хочет для нас только лучшего. Этого должно быть достаточно. Возможно, ему подошла бы роль подставного лица или посла.

6

7. Арсен — лучший, но…

Вместе со всей любовью к «Арсеналу», важно, что Тони ей не ослеплён, и следующая цитата это только подтверждает.

Хоть Тони и уважает Арсена и верит в то, что он лучший, также он видит и недостатки в игре команды и оплакивает продажу лидеров. Подобное высказывание справедливо, и мы можем с ним согласиться.

7

8. Психология победителей

Ты не можешь стать одним из величайших игроков «Арсенала», будучи лузером. Тони Адамс всегда был победителем на футбольном поле, и следующая цитата имеет к этому отношение.

8

9. Рокасл: неподдельный, любимый, его не хватает

Как говорилось ранее, слушать слова легенд «Арсенала» в отношении других легенд прекрасно. Здесь он говорит об утрате Рокки Рокасла, не затрагивая его футбольные качества. Также, прочитав цитату Иана Райта о Рокки [«Днём я подписал контракт с "Арсеналом", а ночью пошёл домой к Дэвиду, и мы до четырёх утра говорили об "Арсенале", который он любил. Он очень любил этот клуб»], мы можем понять то, каким прекрасным человеком он был.

9

10. Заваривание чая

Если бы я видел, как Тони Адамса понизили и он наливал бы чай игрокам вроде Пак Чу Юна, это разбило бы мне сердце, но если представить подобное, это кажется довольно забавным.

Эта цитата в очередной раз демонстрирует бессмертную любовь Тони к клубу. Он называет его «мой клуб» и указывает на то, что будет использовать любую возможность, если она возникнет.

10

Бонусная цитата

Наконец эта цитата показывает то, что он на самом деле имел в виду, когда говорил о заваривании чая или о том, что хотел бы быть связанным с клубом в любом амплуа — будто мы ещё не догадались.

Тони отчаянно пытается взять бразды управления командой в свои руки, и с подобной любовью легко догадаться, почему. Вопрос лишь один: а есть ли у него на это способности?

11

Оригинал

шиф гиф

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: