Что нужно улучшить «Арсеналу» в межсезонье?

9.5.2014, 14:22

Как правильно понять слова Арсена Венгера?

 

Вероятно, «Арсенал» прибавит в «огневой мощи» нынешним летом – если полагаться на недавние слова Арсена Венгера. Скорее всего, тренер нацелился на атакующих игроков и форвардов.     

Вот как размышляет Венгер по итогам завершающего сезона в премьер-лиге – в этой кампании «Арсенал» демонстрировал яркий, привлекательный футбол с начала сезона и до декабря, но команда не сумела выступить так же хорошо в матчах против топовых клубов АПЛ, в том числе из-за накапливающихся травм.

«Мы были 128 дней на вершине лиги», – сказал тренер.

Говоря о позитивных моментах, Венгер добавил:

«Мы были самыми сильными в «лиге характеров».

Однако он осознает, где имеется пространство для улучшений – в сложных матчах против других команда из топ-4:

«Мы исчезали в больших матчах в гостях».     

«Канонирам» также не хватает «огневой мощи», которой предостаточно у конкурентов – в лице Даниэля Старриджа и Луиса Суареса в «Ливерпуле» и Серхио Агуэро, Эдина Джеко и Альваро Негредо в «Манчестер Сити».

Оливье Жиру забил 16 голов в премьер-лиге – однако ему потребовалось для этого 2994 минуты. В концовке сезона Лукас Подольски доказал, что является специалистом по завершению атак, однако он играет на более оттянутой позиции. А в роли наконечника для Жиру нет альтернативы. Кроме того, заметна нехватка забивного игрока штрафной – нападающий такого типа блистал бы, учитывая снабжение мячом от Тео Уолкотта и Месута Озила.    

«"Сити" забил 100 голов, – отметил Венгер. – Мы забили 66 в данный момент».   

А затем он добавил такие примечательные слова:

«Именно здесь у нас имеется пространство для улучшений»...

Значит, «Арсенал» мог бы попытаться максимизировать свой нынешний атакующий потенциал – или же выйти на трансферный рынок и постараться заполучить кого-то из многих, вероятно доступных нападающих…

По слухам, на трансферном рынке могут оказаться такие игроки, как форвард мадридского «Реала» Карим Бензема, нападающий «Порту» Джексон Мартинес или даже редко используемый атакующий игрок «Манчестер Юнайтед» Хавьер Эрнандес…   

P.S. Похоже, споры о форвардах снова будут пылать этим летом.

Что же нам нужно:

1. Настоящий, прирожденный, забивной нападающий. Тот, кто хладнокровно завершает атаки и спасает команду в одиночку.

2. Просто хороший нападающий. И пусть Жиру отдохнет.

3. Игрок на подмену для Жиру.

4. Никто не нужен – или, возможно, еще пара атакующих полузащитников. Если нынешний состав будет здоров – мы всё сможем. «Купите» нормальных докторов!

5. Лучше думайте о том, кем заменить Санья, если тот (опять) уйдет в «Манчестер Сити».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: