Лоран Косьелни подписал новый контракт с «Арсеналом»

10.5.2014, 13:46

Накануне. Официально. Слухи оказались верными.

 

В нынешнем сезоне 28-летний футболист продолжал выстраивать великолепное партнерство с Пером Мертезакером в центре обороны, и в результате 15 раз за 31 свое появление на поле в премьер-лиге помогал команде сохранять ворота «сухими».

Косьелни перешел в «Арсенал» из клуба «Лорьян» Лиги 1 летом 2010 года. С тех пор он 163 раза сыграл за клуб во всех турнирах – больше любого другого игрока «Арсенала» за тот же срок.

Игрок сборной Франции стал восьмым футболистом основы, который в этом сезоне подтвердил свою преданность клубу. Он заключил новый контракт вслед за Санти Касорлой, Сержем Гнабри, Пером Мертезакером, Аароном Рэмси, Томашем Росицки, Войцехом Щесны и Гедионом Зелалемом.    

Слова Арсена Венгера:

«Лоран доказал, что он выдающийся футболист, с момента его перехода к нам в 2010 году, и снова продемонстрировал свое качество в нынешнем сезоне. Я очень рад, что он решил посвятить свое будущее клубу».  

Лоран сказал:

«Я очень горд тем, что достиг договоренности с клубом по новому контракту. Я уже провел четыре прекрасных года в «Арсенале», и я собираюсь и дальше помогать команде в ближайшие годы».

P.S. Удачи, Лоран!  

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: