Наблюдаем за соперником. Как «Халл Сити» завершил сезон в АПЛ

12.5.2014, 12:46

Краткие итоги.

Накануне «Халл Сити» практически без шансов проиграл «Эвертону» в завершающем матче премьер-лиги, 2-0.

«Хозяева, честно говоря, не создавали особенной угрозы для надежной линии обороны «Эвертона»… Соне Алуко пробил выше ворот, Джейк Ливермо мимо (после ошибки Эйдена Макгиди), а Никица Елавич, выполняя штрафной, отправил мяч в стенку из игроков «Эвертона»…

После второго пропущенного гола игра стала практически выставочной…  

В завершающие 20 минут «Халл» владел мячом, однако им позволяли пробить только с дальней дистанции. Мощный удар выполнил Лайам Росиньор, но вратарь «Эвертона» сумел со второй попытки завладеть мячом. Также пробил Роберт Корен, но вратарь спас ворота, справившись с  мячом одной рукой. Кроме того, в конце матча Кертис Дэвис головой отправил мяч совсем рядом со штангой…»  

Тренер «Халл Сити» Стив Брюс недоволен концовкой сезона в АПЛ.

В интервью SkySports он сказал:

«Похоже, как мне кажется, мы радовались Кубку ФА слишком долго, и всем сложно сосредоточить внимание на премьер-лиге с тех пор, как мы выиграли полуфинал на «Уэмбли».

По-честному, мы находились в безопасности несколько недель и вылет [из АПЛ] никогда не был для нас настоящей проблемой, однако ситуация была очень сложной примерно месяц, потому что все говорили только про Кубок ФА.

Мое главное разочарование в том, каким образом мы завершили сезон. Мы еле плелись – и в некоторых выступлениях вообще были не похожи на себя».         

После матча против «Эвертона» игроки «Халл Сити» сделали круг почета, прощаясь с домашним стадионом в нынешнем сезоне.

«Тигры» финишировали на 16 позиции в премьер-лиге – всего на две строчки выше зоны вылета. Однако это лучшая позиция для клуба за три сезона, проведенные в высшем дивизионе.  

За эту 16 позицию «Халл Сити» получит 6 млн фунтов. А впереди у команды – финал Кубка ФА на «Уэмбли».

«Тигры» впервые в истории сразятся в финале Кубка ФА – а также клуб впервые обеспечил себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне.

Несмотря на огорчительную концовку, болельщики в восторге от таких результатов:

«Жаль, что мы не сумели закончить на высокой ноте, но что за сезон! еще один год в премьер-лиге, первый раз в финале Кубка ФА и в Европе».

«Молодцы, «Халл Сити», это лучший сезон в истории! Выжили в премьер-лиги, Лига Европы и финал Кубка ФА. Снимаю шляпу перед тобой, Стив Брюс!».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: