67 миллионов Венгера, 9 тренеров «Челси» и другие события с тех пор, как «Арсенал» выиграл последний трофей

15.5.2014, 21:14

Уже послезавтра «Арсенал» может, наконец, обновить счетчик сайта «С тех пор, как «Арсенал» выиграл трофей минуло…».

В преддверии финального матча Кубка Англии FC-Arsenal.com предлагает своим читателям вспомнить, что же произошло в мире за эти без малого девять лет.

21 мая 2005 года Тони Блэр и Лейбористская партия были переизбраны на третий срок, а хит Axel F от Crazy Frog возглавил британский чарт и продержался на вершине четыре недели.

С тех пор «Арсенал» оставил свой дом и перебрался на «Эмирейтс Стэдиум», в то время, как Арсен Венгер заработал около 67,5 миллионов фунтов.

«Арсенал» потратил 227,500,000 фунтов на новых футболистов.

Старый соперник Венгера сэр Алекс Фергюсон завершил тренерскую карьеру, но перед этим завоевал еще пять чемпионских титулов, выиграл Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, три Кубка лиги и четыре кубка Англии.

Пол Скоулз с тех пор выиграл 24 трофея, завершил карьеру, вернулся, выиграл чемпионат, вновь завершил карьеру, а затем стал тренером.

На свет появилось более 1,000,000,000 людей.   Райан Гиггз с тех пор 8 лет провел в отношениях с женой своего брата, а затем стал тренером.   Был изобретен твиттер, и в формате 140 символов очень легко вспомнить все достижения «канониров» с того самого финала 2005 года.

«Бирмингем» пять раз вылетал и поднимался в премьер-лигу – в 2011 году эта команда обыграла «Арсенал» в финале Кубка лиги.

«Ювентус» вылетел из серии А, вернулся и трижды подряд стал чемпионом Италии.   Леонардо Ди Каприо снялся в таких фильмах, как «Отступники», «Кровавый алмаз», «Совокупность Лжи», «Дорога перемен», «Остров проклятых», «Начало», «Дж. Эдгар», «Джанго Освобожденный», «Великий Гэтсби» и «Волк с Уолл-стрит» — красивая и яркая игра также не помога Лео выиграть что-либо.

Другой Лео — Месси четырежды выиграл «Золотой мяч», трижды победил в Лиге чемпионов, шесть раз в чемпионате Испании, по два раза в Кубке страны, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира, добавив к своим достижениям золотую медаль Олимпийских игр.

Девять тренеров успели поработать в «Челси», включая два срока Жозе Моуринью во главе «синих».

Лондон выиграл право на проведение, построил стадионы и весьма успешно принял Олимпиаду.

В скором времени выйдет в свет уже шестая версия Айфона.

Боксер Амир Хан провел 32 профессиональных боя, но на тот момент он участвовал лишь в любительских турнирах.   «Суонси» выиграл вторую лигу, первую лигу, чемпионшип, вышел в английскую премьер-лигу и завоевал первый в истории клуба трофей.

Сага о Гарри Потере подошла к своему душещипательному завершению в 2007 году.   Алекс Окслейд-Чемберлен на тот момент заканчивал свой первый учебный год в средней школе.   Планета Меркурий сделала 32 оборота вокруг солнца.

Майли Сайрус прошла путь от невинной звезды Диснея до весьма жуткой и раздражающей любительницы танцевать ягодицами.   Костюм Леди Гаги из мяча все еще бегал и жевал травку на поле.

Хочется верить, что новый рейтинг стартует в воскресенье, 18 мая с пункта: «Миллионы гуннеров по всему миру проснулись самыми счастливыми на земле людьми».

По материалам Daily Mail, Metro, Here Is The City, Late Equaliser, Not Match of the Day и Footy Humour