У «Арсенала» все готово для празднования победы по улицам Лондона

17.5.2014, 13:34

В субботу вечером состоится финальный матч Кубка Англии, где встретятся «Арсенал» и «Халл Сити». Фаворитом, по мнению букмекеров, однозначно является «Арсенал», ставка на которого  колеблется вокруг 1,25. На «Халл» дают 4,00.

Это не троллинг, но скажу правду — у «канониров» прекрасный шанс прервать  неприятную серию, которая длится вот уже девятый год. Точнее 21 мая  исполнится девять лет с тех пор, как лондонскому клубу больше не покорялся какой-нибудь трофей. 21 мая 2005 года Арсен Венгер и его подопечные в последний раз поднимали над своей головой кубок – это был Кубок Англии (был повержен МЮ в серии пенальти 5:4).

Вот что случилось, пока у «Арсенала» был долгий тайм-аут от триумфов:

А девятилетний анти-юбилей может и не исполнится. Все зависит теперь от «Арсенала». Сами лондонцы так уверены в своей победе, что уже  давно позаботились о всей логистике празднования предстоящей победы:

За четыре дня до финала администрация клуба «Арсенал» и Совета района Айлингтон (Лондон) установили по всей окрестности Хайбери таблички, предупреждающие о закрытии улиц для проведения «Парада победы «Арсенала».  (Заблаговременное предупреждение: 18 мая 2014 года состоится «Парад победы «Арсенала». Будут закрыты улицы Аппер-стрит и Хайбери. Просим пользоваться другими улицами в этот день).

По этим улицам пройдет по всей вероятности вот этот автобус, который уже готов и заправлен. По виду – это обычный  двухэтажный лондонский автобус, перекрашенный в цвета «Арсенала» с надписями «Арсенал – победитель Кубка Англии 2014».

 

 

 

 

 

 

 

А тем временем, для фанатов «Халл Сити» на продажу выпущены специальные сиденья для туалетов с портретом Стива Брюса. Направление струи теперь зависит от итога матча для «Халл Сити».

Интересные факты

В последних шести выступлениях в финалах Кубка Англии «Арсенал» поднимал кубок над головой пять раз. Ставка на то, что эта статистика  станет шесть из семи случаев – 1,26.

В нынешнем розыгрыше Кубка Англии 2013/14 в играх с участием «Халл Сити» было забито 20 голов. Коэффициент на тотал больше 3,5 голов за матч равен  3,55.

В последних 11 играх в рамках Кубка Англии против команд из равнозначного дивизиона «Халл» выиграл всего лишь три раза (при одной ничьей и семи поражений). Коэффициент на выигрыш «Арсенала» в основное время – 1,90.

Мэтт Фрайат (Халл) забил 10 голов в 13 играх в рамках Кубка Англии, включая семь в последних восьми кубковых играх. Замечу, что Фрайат отличился также в полуфинале нынешнего кубка, выходя на замену. Ставка на гол в исполнении Фрайата в финальном матче – 3,80.

В последних восьми играх против «Халла» (во всех турнирах) «Арсенал» забил 19 голов. Ставка на то, что лондонцы забьют в обоих таймах матча – 2,06.

В последних трех финалах Кубка Англии с участием «Арсенала», «канониры» сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Ставка на очередной «сухой матч» «Арсенала» — 2,04.

Оливье Жиру забил пять голов в последних шести играх в рамках Кубка Англии, включая три гола в четырех случаях, когда выходил на замену в этом сезоне. Ставка на то, что Жиру забьет гол – 1,90.

Лукас Подольски забил четыре гола в пяти играх Кубка Англии. Ставка на то, что немец первым откроет счет в матче – 5,50.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: