Финал Кубка ФА: обсуждение по ходу дня

17.5.2014, 13:38

Давайте сегодня посидим, почитаем, посмотрим картинки, поохаем, порадуемся – в эти часы перед финалом Кубка ФА. Превью, еще превью, ожидаемый состав, как побеждать.

Мотиватор дня:

 

13.35. Тем временем в Париже... Лорд Бендтнер созерцает небеса. Футболист запостил фото в Инстаграм:

"Сегодня все мысли про трофей. Я надеюсь, что парни справятся с этим и вернут то, чего нам так долго не хватало в "Арсенале"...

13.25. Канонирские губки в день финала:

13.15. Игроки "Арсенала" выйдут на поле в особых футболках. Фотогалерея на официальном сайте:

13.00. Остается семь часов до финала.

12.50. Команде передает привет бывший капитан Патрик Вийера. Он пишет в Твиттере:

"Мне жаль, что я не могу быть там, но я посмотрю весь матч из Сенегала. Желаю вам удачи сегодня на "Уэмбли".

12.40. Еще одно превью от самого популярного канонирского блога Arseblog:

"В Лондоне тепло... солнечно... Это день для футболок и солнечных очков, день для холодного пива на улице с друзьями, день волнений и метаний между уверенностью и ужасом... "Арсенал" в финале Кубка ФА, и это фантастика".

12.30. Знаменитая песня к финалу Кубка:

"Что она надела?.. Желтую ленту!.. Желтую ленту в день веселого мая!.. Почему?.. Потому что эта лента в честь "Арсенала", мы отправляемся на "Уэмбли"!.. Мы "Арсенал", и мы отправляемся на "Уэмбли"!.. 

12.20. У нее желтая лента... в майский день:

12.15. Значок к матчу:

12.10. Появилось большое превью от популярного спортивного сайта Bleacher Report.

"Скорее всего, "Халл" будет более активно действовать в полузащите и постарается прежде всего нейтрализовать Рэмси, который в прошлом месяце разрывал их оборону. Если "Тигры" сумеют сдержать самого креативного игрока "Арсенала", тогда у них появится шанс побороться"...

Прогноз: 2-0 в пользу "Арсенала".

12.00. Остается восемь часов до финала.

11.50. Голевая статистика "Арсенала" в домашних матчах от сайта KickOff. Наиболее вероятные исходы матча: 1-0 в пользу "Арсенала", 1-1, 2-0, 2-1.

11.40. Вот билеты на "Уэмбли":

11.30. День без канонирского котика это потерянный день:)

Канонирскую кошку зовут Luna. И она готова к финалу Кубка ФА:

 

11.25. Появилось превью на официальном сайте. Много цитат Арсена Венгера, например:

"Это [победа] увенчает сезон, и наше выступление в целом окажется очень хорошим, учитывая заработанные нами 79 очков в премьер-лиге, нашу достойную кампанию в Лиге Чемпионов и очень сложную кампанию в Кубке ФА".

Держим кулаки...

11.00. Остается девять часов до финала. 

10.40. Закрываем тему канонирского завтрака 🙂 Они тоже ждут финал, а их мама nicola_mambopr волнуется и постит в Инстаграм:

10.30. Продолжаем тему завтрака. Теперь с Инстаграм. Утренний кофе вместе с пользователем goonerholic14jt:

10.15. Пользователь @chubby_charlton запечатлел в Твиттере для истории свой завтрак в день финала. Хотите что-нибудь запечатлеть? шлите фотки 🙂

 

10.05. Официальный твиттер напоминает: остается десять часов до матча.

10.00. Обнаружены самые большие оптимисты. На самом популярном канонирском форуме Arsenal Mania 97% участников голосования верят в то, что сегодня "Арсенал" завоюет титул. 

9.00. В чем возможности для "Халл Сити": быть организованными, каждый раз бороться за мяч, пускать в ход физическую мощь и ждать свой шанс. Они могли бы забить после розыгрыша штрафного, удара с дальней дистанции либо после ужасной ошибки "Канониров".

8.50. По мнению автора, "Арсеналу" нужно справиться с двумя главными проблемами: свои нервы и физическая мощь соперников, усиленная их желанием победить.

8.40. Подоспело огромное превью от автора отличного канонирского сайта DesiGunner. Для начала – ожидаемый состав:

Fabianski – Sagna, Mertesacker, Koscielny, Gibbs – Arteta, Özil, Ramsey – Cazorla, Giroud, Podolski.   

7.25. В целом, ожидаемый состав по версии канонирского сайта Bergkampesque.com:

 

7.20. Левый фланг — правый фланг. У нас нет ни Тео, ни Окса (вероятно, Окс еще не готов к матчу). Остается не так много вариантов: Касорла, Подольски и Росицки. Автор предпочел бы Подольски (слева) и Росицки (справа). Лукас сейчас демонстрирует хорошую забивную игру, а Росицки отличается качествами, необходимыми для кубкового матча: драйв, опыт, скорость и умение прорваться через оборону. 

7.15. Центральный атакующий полузащитник. Озил (поскольку Уилшир еще не набрал форму). У него есть необходимые качества: упорство, креативность, умение перемещаться с мячом и без мяча, способность организовать игру. 

7.10. Оборонительные полузащитники. Фламини-Рэмси. Если Фламини сохранит хладнокровие, тогда он должен лучше других справиться с тем, чтобы сдерживать Хаддлстоуна. Рэмси это мотор игры и главное связующее звено: он сплачивает оборону и атаку.

7.05. Правый защитник. Санья. Нам нужен его опыт и стремление к победе.

7.00. Левый защитник. Гиббс. Парень атлет, становится все лучше.

6.55. Центральные защитники. Косьелни-Мертезакер. "У обоих есть сильные стороны и ограничения, но, как в идеальном семейном союзе, они помогают друг другу проявлять лучшие качества, когда играют вместе". 🙂 

6.50. Посмотрим с другой стороны:) Центрфорвард. Жиру. Конечно, было бы здорово, если бы он умел лучше завершать атаки. Но парень не дает покоя защитникам соперника, взаимодействует с другими нашими атакующими игроками и создает для них шансы.

6.45. Итак, вратарь. Фабиански, потому что Щесны не любит скучать в матчах, где "Арсенал" владеет мячом, а обороняться нужно от розыгрыша стандартов. 

6.30. А вот отличный огромный текст про лучший стартовый состав для "Арсенала". Будем читать постепенно. 🙂

6.20. Прекрасный 17-летний блогер учит, как победить "Халл". 5 решений:

быстрый старт; сохранять выдержку; проявлять терпение; один за всех и все за одного; верить в себя.

Что-то упущено из "ментал стренс"? 🙂 

5.55. Инфографика от Who Scored. Сравнение игроков:

 

5.50. Инфографика от Who Scored. Сравнение команд:

5.40. Известный эксперт по тактике Майкл Кокс сделал небольшое превью к матчу.

Он считает "Халл Сити" непредсказуемым. В обороне может быть три защитника или четыре. В первом случае может быть схема 3-5-2/3-5-1-1. 

Кроме того, у "Халл Сити" заиграны в кубке два ведущих нападающих Shane Long, Nikica Jelavic. Так что тренеру придется выбирать примерно из шести вариантов.

Однако основную опасность представляют не нападающие, а полузащитники. Robert Koren, George Boyd, David Meyler, Jake Livermore могут успешно прорываться вперед и помогать нападающему. А больше всего внимания стоит уделить Тому Хаддлстоуну. 

5.20. Автор Bleacher Report наставляет нас: "Победа в Кубке ФА очень важна для поддержания позитивного драйва":) Там же можно полюбоваться на мрачнейшую черно-белую фотку Арсена Венгера. Драйв точно был позитивным?:)

5.03 мск. На официальном сайте постят и обновляют твиты болельщиков про финал Кубка ФА. Например, такие:  

5.00 мск. С добрым утром, девчата и ребята, леди и джентльмены!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: