Ориентировочный состав «Арсенала» на финал Кубка Англии

17.5.2014, 17:02

           

 

   К великому счастью болельщиков, команда подошла к финалу Кубка Англии практически в сильнейшем составе. Совершенно точно не сможет попасть в заявку лишь Тео Уолкотт, под сомнением находится Окслейд-Чемберлен, зато все остальные в строю и готовы вернуть «Арсенал» на победную тропу.

   Первый и, наверное, самый интригующий вопрос по составу касается места в рамке ворот. И если бы в последнем туре Премьер-лиги ворота защищал Войцех Щесны, то и вопроса никакого не возникло.

  Однако Арсен доверил место в основе Лукашу Фабиански, впервые в сезоне в рамках чемпионата, поставив тем самым под вопрос его участие в финале Кубка Англии. По нашему мнению в финале должен сыграть именно Фабиански, который блестяще отстоял весь турнир и вывел команду в решающий матч своей отменной игрой в серии пенальти против «Уигана».

   В обороне у нас проблем никаких. Арсен явно дал понять, что последний матч Бакари Санья в футболке «Арсенала» состоится именно в субботу на «Уэмбли», а это значит, что защитная линия предстанет в своем оптимальном сочетании.

   Накануне матча оправился от травмы Джек Уилшер. Однако доверит ли ему Венгер место в стартовом составе, еще вопрос. Мы полагаем, что центральную пару хавов составят Артета и Рэмси. Место Озила сомнениям не поддается, а на флангах мы ставим на появление Подольски и Касорлы.

   Роль единственного форварда, скорее всего, будет отведена Оливье Жиру. Все же, матч будет иметь колоссальное значение для клуба, а Яя Саного на сегодня свою состоятельность пока не доказал.

 

Обслуживать финальный матч Кубка Англии поручено бригаде арбитров во главе с Ли Пробертом.

Источник: FC-Arsenal.com Автор: admin

Antics: Alex Oxlade Chamberlain, Thomas Vermaelen and Carl Jenkinson flick Jack Wilshere's ear   Joking around: Wilshere's team-mates gang up on him after losing a forfeit      

Киран Гиббс уверен, что "Арсеналу" по силам справиться со статусом фаворита. 

   Англичанин доволен нынешним сезоном, и, по его мнению, команда заслуживает того, чтобы стать победителем старейшего футбольного турнира — Кубка Англии. 

— "Я просто чувствую, что ребята в этом сезоне отдали все, что имели. Мы хотим сильно завершить сезон," — сказал Гиббс. 

— "В этом году в чемпионате мы набрали больше очков, чем в прошлом, и трофей добавит ещё положительных эмоций к нашему сезону."  

— "Когда вы ощущаете давление, оно помогает вам играть лучше. Мы были под давлением в течение всего сезона, и это, конечно, порой помогало нам, поэтому мы с нетерпение ждем этой игры." 

— "Хотим превратить давление в положительный фактор для нас. Постараемся подойти к игре так, как мы делали это в последние несколько игр."  

Arm in arm: Alex Oxlade-Chamberlain and Jack Wilshere pose for the camera at London Colney   Momentum: Ozil believes one cup win will lead to more if they beat Hull at Wembley on Saturday    

Месут Озил с нетерпением ждет возможности впервые сыграть на знаменитой арене и помочь команде завоевать трофей. 

Немец набрал неплохую форму после своего возвращения и, как ожидается, на финальный матч против "Халл Сити" он выйдет на поле с первых минут.

 — "Я прежде никогда не играл на Уэмбли, и я взволнован этой атмосферой, стадионом, полем," – сказал Озил. 

— "Приходится играть на многих стадионах, и как только вы выходите на поле, всё происходит везде одинаково. Вы просто хотите наслаждаться тем, что вы делаете, хотите быть успешным. Я действительно с нетерпением жду возможности сыграть на Уэмбли".

— "Это нормально — чувствовать напряжение перед игрой. Хочется отдать всё самое лучшее, и финал не исключение. Но самое главное заключается в том, что мы можем выиграть трофей и отблагодарить своих болельщиков. Они были превосходны в течение всего сезона, вот почему я думаю, что мы заслуживаем того, чтобы поднять кубок над головой." 

— "Как команда, мы показали, на что мы способны. Перед нами стояли задачи — мы были полны решимости занять место в первой четверке. Мы знали, что для этого необходимо и сосредоточились на этом вопросе." 

— "Мы потеряли важных игроков по ходу сезона из-за травм, и это сказалось на наших играх с командами из верхней части турнирной таблицы. Это неотъемлемая часть футбола — иногда вы получаете травмы и терпите неудачи."

 — "Но это хороший опыт, мы будем учиться благодаря этому и становиться более зрелой командой. В целом, если посмотреть на весь сезон, то мы можем быть удовлетворены. Мы обеспечили себе четвертое место, показывали уверенную игру и теперь нас ожидает финал Кубка Англии."

 — "Счастлив, что я внёс свою лепту во всё это. Хорошо, что последние несколько игр принесли нам положительные результаты. Это придаст нам уверенности в финале."

  Good spirits: Arsenal team-mates have a laugh and a joke during preparation for the final    

Оливье Жиру заявил, что лучше играет под давлением. 

  Французский нападающий забил 22 мяча в этом сезоне, и три в последних пяти матчах. Значимость финала Кубка Англии может вызвать волнение у игроков, но Жиру уверен, что он и его товарищи по команде справятся с этим.

 — "В финальных матчах на вас всегда оказывается гораздо больше давления", — сказал он.

 — "Но я привык к этому, мне даже нравится играть под давлением." 

 — "Мы знаем, что нам нужно сделать для победы в Кубке, и мы все сосредоточены на одной и той же цели. Мы хотим выиграть трофей." 

 — "Естественно, мы волнуемся перед финалом, так как это особенный момент для игроков, а особенно для клуба и болельщиков. Мы ждали трофея в течение девяти лет, поэтому мы хотим выиграть его для всех канониров."  

    Got you back: Wilshere returns the gesture by flicking Alex Oxlade-Chamberlain's ear   On the move: Bacary Sagna will hold formal talks with Manchester City next week over a free transfer    

  Бакари Санья рассказал, что в матче против "Уигана" в полуфинале Кубка Англии он должен был исполнять пенальти пятым по счету.

    Французский защитник на тренировках часто отрабатывает удары с одиннадцатиметровой отметки, но в полуфинальном матче он был более сосредоточен на исполнении пенальти его товарищей по команде, нежели на своем собственном.

  — "Я знал, что если Санти забьет, то мы выйдем в финал," — сказал Санья. "Я хотел, чтобы он забил, поэтому я совсем не думал о давлении, которое могло был лечь на меня." 

 — "Он должен был забить, что он и сделал, потому что он отличный игрок. Санти был спокоен, потому что он хотел отправить Арсенал в финал."

 — "Иногда мы практикуемся на тренировках, иногда я остаюсь немного дольше обычного и отрабатываю некоторые удары. Просто для удовольствия, но и не только, потому что мы знаем, что во время игры может всякое случиться, ну или в серии послематчевых пенальти. Я всегда тренировался, чтобы бить так хорошо, насколько это возможно." 

 — "Просто нужно сделать выбор, принять правильно решение и до конца быть ему верным, независимо от того, что происходит, независимо от того, что делает голкипер. Нужно выбрать правильный вариант и придерживаться его до конца." 

— "Я хочу выиграть трофей, потому что мы не побеждали в течение длительного времени. Для игроков и для клуба это будет нечто особенное, у нас есть хорошая возможность, и мы попытаемся ею воспользоваться." 

 — "Болельщики заслуживают того, чтобы отпраздновать вместе с нами, они заслуживают видеть, что мы боремся за них. Они заслуживают быть счастливыми, потому что они всегда поддерживали нас на протяжении всех этих лет, и я всегда наблюдал полный Эмирейтс, даже когда у нас были плохие времена."

 — "Мы хотим дать им что-нибудь взамен."  

http://fc-arsenal.by/, dailymail.co.uk   

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: