Возвращение блудного капитана. Нужен ли «Арсеналу» Сеск Фабрегас?

26.5.2014, 17:06

Пока судьба Сеска не определится – слухи о его возвращении в «Арсенал» неизбежны. Мнение автора канонирского сайта Arsenalstation.com.

 

Может ли это произойти? Может ли Сеск Фабрегас вернуться в «Арсенал»?

Об этом много говорят… и даже сообщалось, будто Сеск сказал Арсену Венгеру, что нынешним летом он хочет вернуться в северный Лондон.

Утверждается, будто «Барса» готова продать его и заработать на нем – Сеска захотят приобрести, а новый тренер собирается перетряхнуть состав после огорчительного сезона…

С Фабрегасом связывают интерес «Манчестер Юнайтед» и даже «Челси»… но при этом надо вспомнить ряд условий, которые мы включили в контракт Сеска, когда продавали его три года назад.

Примерно так: «Барселона» должна проинформировать «Арсенал», если какой-то клуб сделает формальное предложение по Сеску, что дает нам возможность воспользоваться условием о его повторном приобретении, причем по фиксированной цене в 25 млн фунтов…

Арсен Венгер может решить, что это роскошь, которая нам не нужна, и позволить Сеску перейти куда-то еще. Но я буду сильно удивлен, если так случится. Арсен очень ценит и любит Сеска, и, я думаю, он ухватится за шанс переподписать его.   

Так что, по-моему, все дело в том, что думает Фабрегас и хочет ли он вернуться. Похоже, он готов, и, как сообщает таблоид The Metro, 27-летний футболист сообщил Арсену Венгеру – он хочет подписать контракт с «Арсеналом».   

Конечно, мы не знаем, насколько правдивы такие сообщения, но я бы ничуть не удивился. Сеск никогда не скрывал своей любви к «Арсеналу», и на Рождество снова подтвердил, что может играть только за нас или за «Барсу». Так что если он покидает «Камп Ноу», то хочет перейти только в один клуб…

Он будет думать про что-то другое, только если Венгер не захочет его вернуть, а такого не случится.

А вот нужен ли он нам – это уже другой вопрос. Но вряд ли можно отвергнуть такого футболиста, как Сеск, особенно если мы можем заполучить его всего за 25 млн фунтов. На сегодняшнем рынке это очень выгодная сделка.   

Вполне возможно, что эта трансферная сага продлится все лето. И я не удивлюсь, если в следующем сезоне испанский маэстро снова вернется к нам.    

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: