6 худших судейских решений АПЛ сезона 2013/14

29.5.2014, 09:10

Для разбавки превалирующего в данном блоге текста, сегодня, в качестве исключения (но никак не на постоянной основе!!!) читателям предлагается Топ 6 ошибочных судейских решений прошедшего сезона АПЛ.

В ближайшую неделю — статьи об одном из легендарнейших тренеров в истории ЛЧ и сокращенная история одного триумфа на Чемпионате Мира!

 

  • 6. Удаление Энди Кэрролла (Рефери Ховард Уэбб)

Один из самых долговязых игроков английского чемпионата, уступив верховую борьбу сопернику, в прямом смысле этого слова, свалил груз со своих плеч, позволив Чико Флоресу наконец-то свалиться оземь. Отмахиваясь от тяжелой ноши, Кэрролл попал рукой по лбу испанца. Судя по падению последнего, сила несильно пущенной руки англичанина примерно равно удару ковша от мощного строительного экскаватора.

 

  • 5. Отменённый гол Жози Алтидора в ворота Арсенала (Мартин Аткинсон)

Форвард Сандерленда, получивший отличный пас от партнёра и с трудом избавившись от чересчур заботливой опеки, нарушавшего правила Санья, выйдя один на один с голкипером направил мяч в ворота Счесны... чтобы узнать о зафиксированном, еще в начале его борьбы с Санья, нарушении.

 

  • 4. Рука Джона Терри (Кевин Фрэнд)

При счёте 2-1 в пользу "синих", в добавленное к основному игре времени, рука Джона Терри совершенно очевидно не была прижата к телу после скидки Агбонлахора. Команда Ламберта была лишена заслуженного пенальти, а сам тренер позднее был оштрафован за свои высказывания в адрес рефери, обслуживающих тот матч.

 

  • 3.Пенальти Рамиреса, отложивший неизбежное (Aндрэ Марринэр)

Заработавший Рамиресом и спокойно реализованный Азаром, более, чем спорный пенальти в ворота Вэст Брома, позволил Челси продлить беспроигрышную серию Моуринью на Стэмфорд Бридж еще на несколько месяцев. Не покорившаяся в тот день Вест Брому вершина, позднее в этом же сезоне была достигнута Сандерлендом, прервавшим беспроигрышную серию Моуринью ближе к концу сезона.

 

  • 2. "Оффсайд" Стерлинга (Ли Мэйсон)

Одна из наиболее нашумевших судейских ошибок прошедшего сезона, остаётся лишь гадать, как сложилась бы дальнейшая игра, а может и вовсе судьба чемпионата, если бы гол Стерлинга в той ситуации состоялся.

 

  • 1. "Близнецы" Гиббс и Окслэйд — Чемберлен (Андрэ Марринэр)

Разумеется номером один данного списка, и думаю не только в Англии, является нелепое решение Андрэ Марринэра. После удара Азара, Окслэйд-Чемберлен, сыграл рукой. Рефери, заметив нарушение в том эпизоде, удалил Гиббса, и тут не помогли ни лайнсмен, ни "чистосердечное признание" самого Окса. Справедливости ради отмечу, что независимая комиссия разобралась и не стала дисквалифицировать Гиббса на несколько матчей.

 

В качестве тизера к стремительно надвигающемуся Чемпионату Мира, предлагаю также вспомнить, незадачливое судейство Грэма Полла в матче сборных Хорватии и Австралии на Чемпионате Мира 2006-ого года, когда хорват Йосип Шимунич был удалён с поля лишь после третьей желтой карточки.

 

Какие судебные ошибки запомнились Вам? Может быть эти эпизоды произошли не в Англии? Делитесь в комментариях 😉

 

Друзья, подписывайтесь, чтобы первыми прочесть новые статьи Football Bloody! 

Спасибо за внимание!

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: