Диаме: «Я был уже в Ливерпуле»

29.5.2014, 19:06

01

Полузащитник "Вест Хэма" Мохамед Диаме признался, что мечтал играть в "Ливерпуле" и его мечта могла исполниться.

В 2012 году игрок покинул "Уиган" на правах свободного агента. Главным претендентом на Диаме стал "Ливерпуль". Начались активные переговоры, агент и игрок приехали в город и встретились в учебном центре с Кенни Далглишем.

"Я оказался среди фотографий Стивена Джеррарда и других великих игроков "Ливерпуля". Я был горд, что моя мечта осуществится."

"При встрече Далглиш сказал, что он не гарантирует мне постоянное место в основе, но будет много игр, чтобы я смог закрепиться в составе. Он говорил о Лиге Европы, о турне по Америке. Он показал мне мечту!"

"Я ушел в отпуск, предполагая, что мой агент продолжит переговоры с руководством "Ливерпуля". Но Далглиш был уволен, и всё закончилось."

В составе "Вест Хэма" Диаме стал одним из ведущих игроков и прошлым летом на него стал претендовать "Арсенал", однако против трансфера решительно выступил Сэм Эллардайс.

"Может быть я еще сыграю в одном из ведущих клубов. Я сказал себе, что Богу было угодно, чтобы так сложилось, и это не повод не выкладываться на все 100 процентов."

По статье Nick Lustig. West Ham's Mohamed Diame: I wanted Liverpool move… but nearly joined Arsenal last summer. © Daily Star. 29th May 2014.

© Фото: Getty/Daily Star, West Ham United.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: