Арсен Венгер продлил контракт на три года

30.5.2014, 21:54

Официально. Поздравляем AKB. Сочувствуем AMG.

 

Теперь срок пребывания Арсена Венгера на этом посту может продлиться до мая 2017 года.

Тренер работает в «Арсенале» 17 лет – это самый долгий срок в истории клуба.

Также Венгер – самый успешный тренер «Арсенала». В данный момент он остается на посту дольше других тренеров премьер-лиги. Он завоевал восемь трофеев и выводит команду в Лигу Чемпионов 17 лет подряд – такой рекорд «Арсенал» делит только с мадридским «Реалом».     

Тренер руководил командой уже на 1010 матчах.

Венгер сказал:

«Я хочу остаться и продолжить развитие команды и клуба. Для нас начинается очень увлекательный период. У нас сильный состав, финансовая стабильность и огромная поддержка по всему миру. Мы решительно настроены на то, чтобы добиться новых успехов для этого клуба».

«Клуб всегда верил в меня, и я очень благодарен за это. Мы пережили фантастические периоды истории, а также такие периоды, когда нам нужно было сплотиться. Каждый раз, когда эта сплоченность проверялась на прочность, я видел правильный отклик. Я считаю, что также продемонстрировал преданность клубу, и, надеюсь, мы сумеем еще не один раз сотворить историю. Я уверен, что мы можем».   

Арсен Венгер трижды приводил «Арсенал» к титулу премьер-лиги, пять раз к титулу Кубка ФА и четырежды к титулу Charity/Community Shields, в том числе дважды – к дублю в премьер-лиге и в кубке, в 1998 и 2002 годах. Он – единственный среди тренеров «Арсенала», который завоевал титул Кубка ФА больше одного раза, и единственный, кто выводил клуб в финал Лиги Чемпионов.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: