Кто из футболистов «Арсенала» может стать чемпионом мира?

2.6.2014, 00:14

И насколько это важно для болельщиков «Канониров»? Автор самого популярного канонирского форума Arsenal Mania верит в сборную Германии.  

 

Остается меньше двух недель… Болельщики «Канониров» могут ожидать выступлений 11 звезд команды (включая Санья).

Вот в чем вопрос: у кого из игроков – наилучшие шансы завоевать этот трофей?

«Арсенал» отправил на Чемпионат мира двух французских защитников Лорана Косьелни и Бакари Санья, а также Оливье Жиру, и трех немцев Озила, Мертезакера и Подольски. Англию представляют Уилшир и Чемберлен, а Вермален – Бельгию и Джоэл Кэмпбелл – Коста Рику. Только Санти Касорла вошел в состав сборной Испании…    

Для меня фавориты немцы, а Испания почти не отстает от них. Озил, Подольски, Мертезакер и К мощно подходят к началу турнира и надеются реализовать свой потенциал. У команды не так много слабых сторон, и они могут завоевать трофей…   

У Санти тоже есть шанс прославиться на Чемпионате мира. Он был в той команде, которая стала чемпионом в 2010 году, и теперь Испания тоже в числе фаворитов. Санти вряд ли будет выходить в стартовом составе, но может сыграть свою роль как игрок эпизода…  

Бельгия с Вермаленом не привлекает такого внимания, но также может быть опасной. Они не входят в число фаворитов, но вполне могут оказаться заметными и преподнести сюрпризы. Не исключено, что они дойдут до четвертьфинала или даже до полуфинала.  

Джек Уилшир и Чемберлен вошли в состав сборной Англии. Теперь очень интересно, чего они смогут добиться. Команда достаточно мощная и скоростная… Вполне возможно, что они неплохо себя покажут.     

Наконец, некоторые шансы есть и у сборной Франции – подобраться к трофею. Жиру придется выдержать конкуренцию с Бензема и Реми, тогда как Косьелни и Санья будут сплачивать линию обороны… Турнир 2010 для Франции сложился ужасно, однако с тех пор в команде многое изменилось. Вряд ли они смогут выстоять против топовых сборных, но могут хорошо сыграть против равных.       

Остальные «Канониры», конечно, могут впечатлить своими индивидуальными выступлениями, но вряд ли их команды создадут соперникам много проблем… Мой фаворит – Германия, а дальше Испания и Бразилия.   

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: