«Вы вообще помните, когда Венгер отказывал своим бывшим футболистам?» — Точка про Сеска Фабрегаса

13.6.2014, 01:20

Не хотел я изначально ничего писать про этого футболиста, однако мне очень надоели комментарии на различных порталах, мол «у него не было выбора, а вы тут приписываете к его к ван Перси и Насри».

Так вот, ребят, выбор у него был в 2011 году, и тогда он сделал его не в пользу клуба, в котором он стал профессионалом и самым молодым капитаном в истории клуба. Его никто не выставлял на трансфер, как это сделала его родная «Барселона». Он сам не ждал, что спустя три года ему укажут на дверь, и наверняка не ожидал, что даже его второй отец ему откажет в возвращении.

Да, именно сейчас может у Фабрегаса и не было выбора продолжения карьеры, и «Челси» смог предложить ему выгодный контракт, поэтому с точки зрения продолжения карьеры он сделал для себя правильный выбор, но то клеймо, которое за ним теперь пошло среди болельщиков «Арсенала», никто не отменит. Судьба сыграла с ним очень злую шутку, очень хорошо наказала.

Теперь что касается отказа непосредственно «Арсенала». Я очень надеюсь, что Арсен Венгер знает, что делает. Если «Арсенал» не усилится нужным образом, и при этом в сентябре останется факт невозвращения Фабрегаса, я уже не знаю, как это можно будет назвать. А вообще вы помните, когда Венгер отказывал своим бывшим футболистам? Все ведь знают, какой он человек, и как он относится к тем, кто отдавал себя клубу. Фабрегас у француза и вовсе находился в особом списке, поэтому сложно представить, что же заставило Венгера отказать ему.

«Если однажды мне придется покинуть «Барселону», я бы хотел вернуться в «Арсенал». Я не стыжусь того, что в день своего ухода я мог сказать лишь "большое спасибо". "Мне не стыдно сказать, что я почти плакал. Я никогда не встречал более преданного человека, нежели Арсен Венгер. Он один из лучших тренеров в мире»

Ты хотел, но от тебя отвернулись все, даже «один из лучших тренеров в мире». Теперь ты вынужден играть под руководством тренера, которому предлагал «заткнуться» еще в феврале нынешнего года.  

«Я родился в Барселоне, все мое детство связано с цветами местного клуба, я каталонец, но мне пришлось покинуть дом. Сейчас я защищаю цвета «Арсенала», где я сформировался как футболист и личность. Венгер – мой второй отец, самый важный человек в моей жизни после моего папы. Он всегда был очень добр ко мне, относился ко мне, как к сыну, я являюсь частью его семьи. Арсен не хочет меня отпускать. Моя последняя беседа с ним была одной из самых тяжелых, которые у меня были в жизни»

Он хоть и отдал себя клубу определенное количество лет, но так и не смог ничего выиграть с командой. Для меня более важны те герои, которые смогли в мае отыграться при счете 0:2 после первых 8-ми минут матча, и завоевать долгожданный трофей. Именно поэтому Санья никто не будет освистывать на Эмирэйтс, даже если тот продолжит карьеру в «Манчестер Сити», а вот тебя, любимый Сеск, будут. 

Конечно, Сеску спасибо за все добрые дела, старания, отличные голы и голевые передачи. Но выбор ты свой сделал, года три назад. 

— Мой твиттер - www.twitter.com/semilandafc

— Очень рад каждому новому подсписчику. 

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: