Саньяция

14.6.2014, 13:20

Очевидное произошло, а глупое и бессмысленное – нет. Т.е. Сити взяли бесплатного Санья и переподписали Коларова на три года.

Про Коларова просто. Очень хорошо информированные СМИ активно отправляли его в Италию.

Ну и понятно – зачем Сити лучший левый краёк АПЛ?

Никто больше, чем Коларов и Клиши не выигывал в прошедшем сезоне стыков. Никто не отдал больше голевых передач, чем Коларов (7).

В общем with this club which feels now like my home стало логичным продолжением прошлого сезона.

А вот сделка по Санья затянулась до момента отказа Ричардса продлевать контракт.

Не стану даже вспоминать все баранки про «спасибо», «7 лет», «Арсенал — семья» и пр. Это как раз очень тривиально и читали все это уже раз пять.

А вот вопрос «зачем он Сити?» вроде как требует ответа. Ну половина его уже есть – Ричардс. Нельзя сказать, что Мика проиграл конкуренцию Сабалете. Скорее – самому себе, точнее травмам. Вряд ли тут должны быть какие-то обиды, но Санья (возраст все-таки) потенциально готов быть №2 на правом краю, а Мика – не хочет.

Нельзя забывать, что Санья отыграл в прошлом сезоне больше времени и выиграл больше единоборств, чем Заба. По борьбе он вообще лучший правый в АПЛ.

Т.е. Пеллегрини просто скопировал левый край Сити справа. Один вариант: крепкие черные парняги из Арсенала, заливающий края напалмом. Второй – бегущий и пасующий.

И — самое важное — Сити снова взяли кого-то из Арсенала. Вероятно, есть какой-то обязательный лимит на несколько лет вперед. Вот уже и до Санья черед дошел.

ПыСы.

Понятно, что все эти расходы не могли сказаться на бюджете. Благородный шейх даже сдал свою яхту «Топаз» какому-то голливудскому хлыщу для абсурдной поездки в Бразилию. Ну таксовать в трудные времена не зазорно.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: