Июньские трансферные печеньки

19.6.2014, 12:50

Можно есть печеньки, а можно смотреть, как кто-то ест печеньки. Такой вот разный уровень амбиций. Увы, пока идет всемирный месячник рекламы корейских авто и фаст-фудов, дела мало двигаются. 

Так чего же делается на данный момент в Английской мать ее Премьер-лиге? Понятно, что большинство просто прильнули к экранам телевизоров с вскриками «это как они так!?» Но кое-кто уже ест печеньки.

Сити

Всё точно по списку:

— взять кого-то в Арсенале – сделано

— выпилить как можно больше британцев на мороз – сделано

— купить аргентинца — сделано

— купить статусного центрдефа – в процессе

Кстати, наблюдая за избиением испанцев, подумал, а почему в Сити нет никакого чилийца? Ну кроме Пеллегрини. Наверное, такого пункта просто нет в списке.

Челси

Вот кто уже пожрал почти все печеньки. Или понадкусывал хотя бы. Но после того, как нашлись идиоты, заплатившие £50 млн. за кудряшки очередного лавочника, могут себе это позволить, не опасаясь злых кудряшек Платини.

 Но смена поколений – такая сука. Да и после интересного сезона, сразу и не скажешь: £30 млн. за благодарного гуннера – это много или мало?

Ливерпуль

За последние лет десять скаузеры убедили всех в иррациональности своих трансферов. Так почему то лето должно чем-то отличаться? Ламберт – это не хорошо и не плохо, но — по своему – очень логично. А Святые теперь Шоу точно дешевле 40 никому не отдадут.

Арсенал

Тяжело это, наверное. Словно каждое лето смотришь один и тот же диафильм. Вот улыбающийся Венгер, обещающий очень большие трансферы. Вот толпа плакальщиц — кого-то провожают в Сити. Долгожданный бесплатный новичок №1. А вот 31 августа и приезд Сним-тоужточновсехобыграем. Вот 4-е место. Скоро на DVD.

юнайтед

Скажу прямо и честно: даже я уже как-то начал сомневаться в существовании этих самых £200 мильёнов на трансферы. Что делать?

Астон Вилла

Не стал бы про них писать, но тут целая смена вех. Переход от дорогущих покупок за 2, а то и £2,5 млн. к прославленным и бесплатным лондонским звездам. Коул и Сендерос на дороге не валяются. А вот совсем еще недавние нашебраммивскоевсё Олбрайтон и Делфунесо – уже да.

Но до Стоука Вилланам все равно ох как далеко

Спарки снова дал объявление в любимый телегид, на которое повелись Сидуэлл, Диуф и Бардсли (и еще какой-то персонаж из Баньски Быстрицы). Страшно?

Сандерленд

Вот уж тоже не самые радужные перспективы на Лигу чемпионов, а потому сразу про главное. Пантелимон и Колбэк. Румын освободил место для "паспорта" (иронично, что вероятно — для Уэствуда), а переход от Котов к Сорокам это не только противоестественное, но и очень, очень, очень редкое явление. Хотя теперь говорят, что рыжий фанател за Ньюкасл с детства

Вест Хэм

Если бы не прославленный Спарки, назвал бы именно Железяк однозначными чемпионами трансферного июня. Избавиться от Коула, Коллисона, Маккартни, но взять Сарате и Куяте – неплохо например.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: