Алексис Санчес должен стать козырем Арсенала

11.7.2014, 08:10

 

Подписание Месута Озила в прошлом году рассматривалось как мощное усиление для Арсенала.

Во многом, так и было. Ценник в 42,5 млн. фунтов побил трансферный рекорд Арсенала и стал вторым по величине среди всех британских клубов, однако, первоначальное воздействие от прибытия Озила, оказалось куда значительнее за пределами поля, что на деле.

Большие клубы всегда нуждаются в исключительных игроках, но правда в том, что в то время как с одной стороны, Озил сделал Арсенал лучше, с другой, он не решил ни одну из самых насущных проблем клуба. Это и отразилось в том, что Арсенал не смог поддерживать борьбу за титул премьер-лиги и снова финишировал четвертым, проиграв всем своим принципиальным соперникам.

Трансфер Алексиса Санчеса из Барселоны, который, судя по всему будет стоить Арсеналу на 10 млн. фунтов дешевле Озила, может действительно поменять игру в лучшую сторону. 

Арсенал нуждался в приобретении форварда топ — класса после ухода Робина ван Перси в Манчестер Юнайтед и Санчес — то, что нужно.

Алексис обеспечивает невероятный темп игры, тот компонент, в котором стали заметны проблемы, когда Тео Уолкотт получил травму. Унизительная трепка от Ливерпуля и Челси произошла именно тогда, когда Уолкотт был вне команды, и соперники Арсенала могли играть выше в обороне и в целом не стеснялись переходить середину поля большими силами, зная, что со стороны команды Венгера, нет человека, который поймает их на этом, благодаря своей скорости. 

Санчес это изменит. Кроме того, 25-летний футболист должен также регулярно забивать, он отличился 21 раз в прошлом сезоне за Барселону, несмотря на то, что использовался преимущественно широко на флангах.Санчес может начинать игру с любых трех позиций в нападении Арсенала. Уолкотт вряд ли вернётся после травмы до сентября, следовательно Чилийская звезда может начать сезон справа, кроме того он выглядит предпочтительнее и Санти Касорлы и Лукаса Подольски слева. Санчеса также можно использовать в центре нападения вместо Жиру, что даёт Венгеру возможность использовать трёх свободных нападающих, перемещающихся по полю в поисках свободных зон.

Жиру талантливый форвард, имеющий бомбардирское чутьё. Но это не тот человек, который способен играть на забросах, которые Озил регулярно выполнял на нападающих своей прежней команды, Реал Мадрида. Неоднозначный первый сезон Озила на Эмирейтс можно частично объяснить тем, что его подписали, уже после начала сезона, и, как следствие, у него не было достаточного времени для акклиматизации.

Арсенал начал тренироваться рано в этом сезоне, однако у Санчеса будет некоторое преимущество, так как он начнёт предсезонную подготовку только 24 июля, именно в этот день приступят к тренировкам игроки сборных участвующих в 1/8 Чемпионата Мира.

Тем не менее, одного игрока не хватит Арсеналу, для того, чтобы выиграть титул в этом году и Венгер все еще нуждается в мощном опорнике и качественном центрбеке. Но Санчес, наверно, лучшее из возможных, начало трансферного периода.

Статью перевел Владимир Стрикалов.

Источник

Оригинал статьи

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: