Фергюсонский синдром. Что случилось с Венгером после ухода сэра?

12.7.2014, 00:30

Знаете, бывает так, когда два человека спорят и ругаются долгое время, плюются и беснуются, брызжут слюной и с пеной у рта доказывают правоту, теряя связь с реальностью и забывая со временем причину самого конфликта. А когда пыль вдруг оседает, а собаки, объединившись от страха с кошками, пугливо выглядывают из-за углов, эти двое уже знатно постаревших человека стеклянно смотрят в столь уже родные глаза и близкие глаза и понимают, что ведь время не повернуть вспять, и каждый из них по-своему был и остается прав. Они обнимаются, напутствуют друг друга и расходятся: каждый в свою сторону…

Один закадычный спорщик весенним днем 2013 года неожиданно объявил об уходе на заслуженный отдых, а второй походил-походил по офису кругами, со злостью посмотрел на когда-то подаренную бутылку вина от «красноносого британца», подумал: «Трус! Мы еще не доиграли! Я тебе еще покажу!». Хотел было её выбросить из окна «Эмирэйтс», уже открыл створку, но глаза остановились на надписи:

«Урожай 2004 года. Это был удивительно сухой сезон, что придал неповторимый, великолепный вкус сему букету»

— Ах, ты ж, сукин сын! – сквозь смех и слезы прокричал Венгер. Мириться с поражениями месье не любил, но уже давно научился. А вот как жить без столь сильного оппонента – еще нет. И он уже чувствовал тогда, распробывая кислый привкус столь уже забытой истории и аккуратно попорачивая бокалом в руке, что ему будет, как минимум, непривычно.

О чем думал тогда Венгер можно только догадываться, но потерял «на бровке» он не только врага, соперника и антагониста, но и хорошего товарища, теперь он это понимал. Куда подальше засунул свою стратегию Венгер, осознав, что и у него не так уж много времени осталось у кромки поля.  «Если этот шотландский владелец бара смог, то и я смогу, чем я хуже?»

— Да, в чем-то ты был прав, черт возьми, Алекс, слышишь? В борьбе все методы хороши, я согласен, тысяча чертей, ты прав! Твоя взяла, трус! – вскрикнул обычно интеллигентный француз. – Где этот чертов твой номер, сейчас тебе позвоню, ты все услышишь, ты это хочешь услышать, я знаю! И как того, блин, лупоглазого в Реале зовут? Его номер тоже надо найти, — резким опрокидыванием головы назад месье допил вино и тихо повторил. — Твоя взяла…

 

"Возвращаясь к теме, скажу: ничего не заменило бы мне соревнования с Арсеном, который был моим соперником 17 лет." Сэр Алекс Фергюсон 2013 год.

Трансферу Алексиса Санчеса посвящается. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: