Кратенько о происходящем

12.7.2014, 18:30

Hola, hermanos!

Я по-прежнему болтаюсь в районе 76й широты, инета нет, но будьте уверены, что Маечки не будут брошеными)

Итак, тут недавно звучало мнение, что блогу не хватает хм. девиц. Ололо, держите)

Нееет, нет, это не девушки ради девушек (хотя недурны, согласитесь), я хотел обратить внимание на основной комплект Лорьяна. Отказавшись от сотрудничества с Макроном (в который в последнее время всё сильнее и сильнее влюбляюсь), французская команда получила хоть и шаблон, но очень симпатичный. И тут же запорола его, разместив эмблему клуба натурально чёрт знает, где. Показательно, что в такой же форме играет на выезде клуб ПФЛ Калуга...

Кстати, о ПФЛ. Подавляющее большинство коллективов играет в Адидасе. Вкупе с традициями российской футбольной геральдики это привело ещё и к тому, что домашние маечки тверской Волги и Долгопрудного ничем не отличаются...

Ну и пользуясь случаем, хотелось бы обратить ваше внимание на следующие два малосвязанных факта. Губернатор Мурманской области назначает себе и ещё нескольким чиновникам ежеквартальную премию 5,5 месячных оклада, не зависящую от результатов работы (+22 зарплаты сверху в течение года). На содержание мурманского ФК Север администрация города считает возможным выделить не более 10ти млн рублей. Команда снимается с первенства ПФЛ.

 Арсенал-таки представил новую форму. Скептики, на мой взгляд, посрамлены. Очень приятно, что Пума не пошла фигарить креативом и домашний и гостевые комплекты выполнила в классическом стиле.

Юнайтед подписал контракт с Адидасом (интереееесно), Палермо — с Хомой (былинный отказ, на мой взгляд — удалась только гостевая форма) а Саутгемптон, судя по всему, начал шить форму сам себе. Получилось muy muy bueno). Непотопляемая Кельме, потеряв Леванте, отобрала у Асербис Эльче и ВНЕЗАПНО смастерила неплохие комплекты. Впрочем, Кельме не была бы Кельме, если б не забубенила на майку невнятные вставки на плечах:

Потрясающей неоднозначностью доставляет Хуммель. Были представлены совершенно никакущие маечки Вальядолида и Санкт-Паули, которые мгновенно заставили забыть про очень, очень хорошие работы для Гройтера и Карлсруэ:

 Чемпион мира уже гарантированно играет в Адидасе — немецкий бренд убедительно берёт реванш за не слишком успешный для своих клиентов сезон. А тем временем всё новые и новые небольшие компании бросают вызов высокомерным грандам — Бирмингем и Шеффилд одеваются в Сондико, а загадочная Карбини находит на Британских островах всё больше известных в прошлом команд, ныне барахтающихся в нижних дивизионах.

Найк запускает новую тематику презентаций (вот ещё), и уж как мне не нравились прошлогодние пляски в газовых комнатах, это пока удручает ещё сильнее. То есть, идея, конечно, отличная. Но реализация пока подводит. Кроме того, Найк отличился ещё и тем, что подогнал московскому Динамо совершенно убогие комплекты. В таких Чарльтон играет в этом сезоне. Стыд и срам.

Ногой выбивает дверь, обозначая своё возвращение Амбро. Контора нашла себе клиентов в том числе в России (Урал), в Италии (Монца) и в Англии (Эвертон и Халл). Вельком бэк, как говорится.

Вот, в целом, такие дела. Отметил то, что мне показалось наиболее интересным. Если есть, что добавить — милости прошу в комменты!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: