Разговор, изменивший судьбу Аарона Рэмзи

25.7.2014, 01:20

ва

Наш сайт: http://www.fc-arsenal.com

Наш паблик: http://vk.com/arsscnews

По словам Арсена Венгера, готовность Аарона Рэмзи меняться круто изменила его карьеру. В мае валлийский полузащитник получил звание лучшего игрока сезона по версии Arsenal Player, после 16 забитых мячей в 34 матчах, в которых он выступил. Но прежде чем стать звездой АПЛ, Аарону пришлось преодолеть немало трудностей.

К концу сезона 2012/13 многие фанаты поносили Рэмзи, но своевременный разговор с Венгером направил игрока в нужное русло. 

"Для него то были не лучшие времена и я больше не мог выпускать его играть на стадионе "Эмирейтс", — объясняет Венгер на встрече Emirates Business Breakfast в Нью-Йорке.

"Я присел вместе с Аароном и сказал ему: "Я не думаю, что людям не нравишься ты, но им не нравится нынешний уровень твоей игры". И в его силах было изменить это."Ему пришлось вернуться к более простой игре. Когда в жизни наступают плохие времена, всегда возвращаешься к основам. А в футболе ты потихоньку набираешься уверенности, а затем вновь играешь естественно. 

Суть проблемы в том, что если выдаешь хороший удар в гольфе или теннисе, то в следующий раз хочешь повторить этот же удар. Но ничего не выходит. Нужно нарабатывать основу раз за разом, а затем постепенно ты выходишь на уровень, когда делать такие вещи становится проще.Приходится возвращаться к основам, чтобы вернуть себе уверенность в своих силах. 

Аарон принял это, трудился и приобрел эту уверенность. Вы увидели другого игрока, потому что он умен, и когда я вышел после этого разговора с ним, я был уверен, что этот парень сможет вернуться. Аарон выслушал и понял, что ему нужно что-то менять в своем стиле игры. Вот почему он вернулся сильнее".

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: