Хроники ломбардов. Лето 2014

2.8.2014, 13:20

Ну любому понятно, кто претендент №1 на никому не нужную чашку АПЛ. А что же остальные?

Арсенал

Чего добились: было бы неправильно, если бы гуннеры не присоединились к  поеданию трупа Сотона. «Объедали Святых, когда это еще не было трендом». Ну а взять наконец-то нормального вратаря – это подло и неуважительно в отношении «лучшего голкипера АПЛ» ©

Тенденция: потратили куда больше всех этих мерзких денежных мешков, да еще и не продали никого…

Челси

Чего добились: берегись, Венгер! Грядет племя младое, португальское. Мориньё с завидным воодушевлением занят торговишкой на вынос. Уверен, в мае он резонно переозвучит все эти успехи (за сезон) глупцам и завистникам. £87,5 млн., между прочим! Добавьте сюда пару фунтов за мату…Барышня из Сотона уже обеспокоена таким конкурентом.

Тенденция: выгодный товарообмен с турецким чемпионатом с возвращением Дрогба заиграл новыми красками. Думается, Диего Коста будет чудо как хорош в майке Галатасарая или Бурсаспора…

Ливерпуль

Чего добились: продали Суареса. Ну это было не так уж и трудно. Но теперь у Роджерса есть не только копии чеков на потраченные £87,5 млн. но и стратегия. (Это вам не тауер дефенс!) Плохие времена, когда безо всякой стратегии Роджерс хватал всяческих латиносов, ушли в проклятое прошлое. Теперь осталось только их разогнать, ибо на подходе новые, куда более стратегические.

Тенденция: в последний раз, когда Ливерпулю также повезло, половину кровно заработанных Торресом просто выкинули, а вторую потратили на Суареса. Теперь решили сначала поделить все на много (не)маленьких кучек и уже только потом выкинуть.

юнайтед

Чего добились: всего. Жизнь (в этом сезоне) особенно удалась. Подписали кучу жирных контрактов с совсем уж небрезгливыми спонсорами, взяли самого "Короля луи" всего лишь чуть дороже Мойеса, распродали под это дело все тикеты, обыграли какой-то американский мухуяр 7-0. Осталось только выпустить маечки 7-0!!!!1, бейджи, значки и пр., чтобы продать все это в Азии. Понятно, что такие пойдут куда быстрее, чем все эти эре-шоу. В общем, сезон отличный, цели выполнены, всем спасибо. король луи  великий! 7-0!!!1

Тенденция: прошлым летом радовались чарити шилду (это настоящий трофей, между прочим!), теперь – победе над Лос-Анджелесом (настоящий футбольный клуб, между прочим!), следующим… Даже представлять этого не стану.

Общий тренд-2014: Новое лицо АПЛ – «торгуем (оптовикам скидки до 70%), устраиваем промо-акции, автограф-сессии, разместим вашу рекламу. А еще по выходным мы играем в футбол».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: