Театр одного актера: Яя Саного забил четыре гола «Бенфике»

3.8.2014, 13:25

Театр одного актера: Яя Саного забил четыре гола в решительное победу Арсенала Кубка Эмираты над Бенфикой 

  Театр одного актера: Яя Саного забил четыре гола "Бенфике" в матче "Кубка Эмирэйтс"

  Чики: Саного (справа) поставить Арсенал вперед в первом тайме с умным backheel фильме    

 В первом матче дня "Валенсия" и "Монако" сыграли 2:2. Каждая команда набрала по три очка – по одному за ничью и по два за каждый гол. Формат "Кубка Эмирейтс" таков, что здесь выгодно побеждать с крупным счётом. И "канониры" об этом прекрасно помнили.  

 

  Их первым соперником стала лиссабонская "Бенфика". Арсен Венгер выпустил далеко не самый слабый состав. Так, в старте оказались опытные игроки вроде Росицки, Ремзи и Фламини, а также новобранцы команды Калум Чамберс и Джоэль Кэмпбелл, вернувшийся из аренды. Матьё Дебюши и Алексис Санчес остались в запасе.  

   

  Алексис Санчес дебютировал за "Арсенал" заменив Джоэла Кэмпбелла во втором тайме.

   

 Португальцы начали встречу чуть активнее соперника. Футболисты "Бенфики" пробовали доставить мяч в штрафную "Арсенала" через фланги, но защитники лондонской команды с завидной регулярностью разрушали атаки "орлов".

  На одиннадцатой минуте Гайтан получил великолепный шанс для взятия ворот, но Николас не сумел попасть в створ буквально с пятнадцати метров.  

Получение раздражительным: Алексис Санчес был встречен с огромным возгласами толпы Арсенал после выхода на     Четыре-midable: Ура Саного празднует забив свой четвертый гол

  Примерно к двадцатой минуте "Арсенал" сумел переломить ход поединка, а на двадцать шестой минуте Яя Саного сумел отправить мяч в ворота Артура Мораеса. Пропустив мяч, португальцы попытались отыграться.

  Так, спустя десять минут после гола активный Гайтан сделал классную передачу на Сальвио, однако его удар был парирован молодым вратарём "Арсенала" Дамианом Мартинесом.

В зависимости от цели: Джоэл Кэмпбелл построена на его впечатляющий Кубка мира, забив за Арсенал    

 Что случилось в конце первого тайма с "Бенфикой", понять, наверное, не сможет никто. На сороковой минуте Джоэль Кэмпбелл получил передачу с правого фланга и метров с десяти хладнокровно пробил вратаря португальской команды.

  Практически тут же коста-риканский форвард должен был оформлять дубль, но его удар из стопроцентной позиции вышел рядом со штангой.

Новое партнерство? Саного и Кэмпбелл отпраздновать гол Арсенал перед поклонниками 

Новые партнеры? Саного и Кэмпбелл отпраздноваали гол "Арсенала" перед болельщиками.

Оборонительная дебют: Calum Чемберс дебютировал Арсенал в центре обороны после присоединения для £ 12million из Саутгемптона 

  Дебют защитника: Кэлум Чемберс, перешедший из "Саутгемптона" за 12 млн. фунтов дебютировал  в центре обороны "Арсенала"

Один на будущее: Гектор Bellerin впечатление на позиции правого защитника для канониров 

 Гектор Беллерин произвел впечатление на позиции правого защитника канониров.

   

  Арсен Венгер: "Результат ни о чем не говорит, мы и сами не вполне готовы к сезону": 

— о "покере" Саного...

"Это футбол, здесь всегда бывают сюрпризы".

— о чем может свидетельствовать результат матча...

"Думаю, сложно делать какие-либо выводы. Возможно, "Бенфика" просто находится на другом уровне подготовки  к сезону. Мы  и сами не вполне готовы, но очень важно, что на отдельных отрезках матча команда показывала свой фирменный футбол. Наша игра основана на движении, технике и взаимодействии на чужой половине поля. Все это имело место, и это — позитивный знак".

— о потенциале Саного и Кэмпбелла...

"Голова начинает болеть тогда, когда футболисты играют плохо. Нам придется принимать некоторые решения в условиях, когда все играют хорошо. Конечно, им обоим нужна игровая практика, причем в нашем клубе. В прошлом году Саного достался нам бесплатно, мы упорно работали с ним первые полгода, и с января месяца его дела пошли в гору. После всей проделанной работы мы хотим, чтобы он остался здесь".

— о Кэмпбелле...

"Он отыграл очень неплохо, и мне нравится его стиль — он хорошо работает с мячом, креативен и является командным игроком. У него отличный баланс между навыками индивидуальной и командной игры, такое сочетание трудно найти".

— о том, что Кэмпбеллом интересуются многие клубы...

"У нас нет причин отпускать его".

— о том, рассматривается ли вариант с арендой...

"Нет, я хочу сохранить его в  команде".

— об Алексисе Санчесе...

"Пока он не в форме, но уже показывает то, за счет его игра может стать очень опасной. Он может играть и на флангах, и в центре. В воскресенье я дам ему сыграть 45 минут на фланге. Он не набрал оптимальных кондиций, но уже через неделю будет смотреться гораздо лучше".  

— об уверенности Саного...

   "Он пропустил почти 2 года из-за травм до прихода в наш клуб. Его результативность до травмы очень впечатляла. Некоторое время после возвращения в прошлом сезоне он не мог забить. А сегодня после его первого гола соперник "поплыл". Особенно мне понравился его третий гол, классический гол классного нападающего. Конечно, у него большое будущее в нашем клубе, так как его возраст — 21 год. Он силен физически, и у него те же сильные стороны, что у Адебайора, плюс техника".

— об игре Чамберса...

"Думаю, он отыграл очень неплохо и умно, он принимал правильные решения, хладнокровно работал с мячом и уверенно играл головой. Ему 19 лет, но он очень перспективен. Я уже сказал вам, что вы увидите ядро из английских игроков. Верьте мне, постепенно я создам вам хорошую национальную сборную".

— о травмах...

"Диаби не попал в состав, так как недавно приступил к тренировкам, но он не травмирован. У Зелалема также нет проблем, но нельзя заявить на матч больше 22 футболистов".

— о том, что в его команде, возможно, слишком много игроков...

"Да, но вы всегда хотели, чтобы я много покупал. Куда мне теперь их девать"?

— о том, делал ли клуб предложение о трансфере Хедиры...

"Нет".

— о том, интересуется ли его клуб Хедирой...

"Все зависит о того, что вы имеете в виду под словом "интересоваться".

— о том, может ли "Арсенал" приобрести Хедиру...

"Не знаю. Судя по газетным заголовкам, вполне может".

 

             Арсенал — Бенфика 5:1 (Видео обзор матча).

   http://www.euro-football.ru/  http://www.fc-arsenal.com/   http://www.dailymail.co.uk/

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: