Приятно начать сезон с никому не нужной чашки

7.8.2014, 21:00

Понятно, что во мне говорит зависть; клубы то, что с историей, уже пополнили свой клубный магазин новеньким солидным кубком, даром, что сезон еще не начался. А вот Сити придется только выяснить правду про чарити шилд: никому не нужная говночашка или престижный трофей, почти как в прошлом году.

Арсенал

Что мешает:

отсутствие парня, способного стабильно стукать мячиком мимо вратаря и хронически больная центральная зона.

Что делают:

В нападении — я не Пауль, но скорее всего будут растить звезду из Саного и высвобождать штрафную для дорогущего Санчеса.

В центре – Венгер очарован своей идеей заставить всех сбиться в кучу в центре поля и втроем-впятером вырывать мячишко у зазевавшихся супостатов.

Чего не делают:

Я не могу понять, почему все так уверены в надежности немца и польского француза. Приход некого Калума Чамберса (его пробуют в центр) – это не решение, а подтверждение. Тем паче, что упомянутый немец все еще хлещет пиво с сосисками. Микель даже на этом скудном фоне смотрится персонажем случайно пришедшим на футбол и не нашедшим обратную дорогу.

Сити

Что мешает:

Ну так всем известно – нет истории, воспитанников… и чего-то еще. Простите, забыл. Пожалуй, и все. Все гипотетические проблемы с лишним иноземцем, малым чистом «паспортов», кастрированным трансферным бюджетом и пр. как-то разумно разрешились.

Правда, на поле не будет ни одного аргентинца, что очень странно.

Ничего. Фернандо вместо Фернандиньо и Йоветич вместо Агуэро, Настасич вместо Демикелиса и Санья/Клиши вместо Сабалеты… Не тот случай, когда перемены пугают.

Что делают:

Оформят трансфер Мангаля и – вероятно — продадут Гарсию. Понятно, что оба 10 августа будут в числе зрителей, но упомянуть стоило. Ну вот еще Компани контракт предложили продлить: на 6 лет и £60 млн. Нормально.

Чего не делают:

Давно не помню такое межсезонье Сити. Полное отсутствие трансферной суеты, поездок в перди мира или хотя бы шокирующих персонажей на просмотре.

Вот только Негредо не кстати сломался, но и это спокойно пережили: благо Йоветич хорош.

Интрига:

будет ли играть Лэмпард. Волнует это не только меня и всех семерых поклонников Сити в РФ, но и Арсена Венгера. Он не только разоблачил нарушение FFP, но и прочитал СМИ важную географическую лекцию, что ехать из Лондона в Манчестер не обязательно через Нью-Йорк .

"Если вы посмотрите на карту" — я посмотрел, так оно и есть! Высшее образование не скроешь.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: