«Бешикташ» — «Арсенал»: ожидаемый состав

18.8.2014, 15:05

Кого хотим и кого не хотим видеть на поле? Версия от автора Bleacher Report.

 

"Арсенал" показал не самую лучшую игру в матче против "Кристал Пэлас". "Немецкое ядро" – Озил, Подольски и Мертезакер – еще не вернулись в строй. На решения Венгера о составе также может повлиять усталость игроков после недавнего матча.

Тем не менее, вероятно, особых изменений в составе не будет.

Щесны, Дебюши, Монреалю, Косьелни, Артете, Рэмси и Санчесу почти гарантировано место в стартовом составе (когда они здоровы).  

В этот список нечасто попадает только Монреаль. Однако Киран Гиббс, похоже, повредил сухожилие в матче против "Кристал Пэлас" (на второй тайм его заменил Монреаль). А такие повреждения редко залечиваются за пару дней.  

[Лоран Косьелни получил ушиб в матче против "Кристал Пэлас". По словам Венгера, его состояние оценят сегодня. Если он не успеет восстановиться, тогда его заменят Мертезакер или, возможно, Беллерин.]

В полузащите выбор также кажется очевидным. Накануне матча против "Кристал Пэлас" (как сказал Венгер после матча) Джек Уилшир проболел несколько дней. Однако он сыграл неплохо.

Похоже, в передней линии тоже не так много вариантов. На правом фланге конкуренцию Алексису Санчесу может составить только Окслейд-Чемберлен, но вряд ли это случится после энергичной игры Алексиса в субботу.  

А вот Санти Касорла выступил не лучшим образом. Ему не хватало энергии, скорости и позиционной дисциплины. Тем не менее он вряд ли потеряет место в стартовом составе.   

На острие атаки должен выйти Оливье Жиру, если он хотя бы немного набрал форму. Вероятно, его действиям не хватало остроты, поэтому в недавнем матче Венгер предпочел ему Яя Саного. Однако молодой футболист сыграл еще хуже...

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: