«Бешикташ» — «Арсенал»: как дела у нашего соперника

19.8.2014, 16:50

Мнение турецкого спортивного журналиста. Интервью с ним сделали на сайте Goonertalk.com. 

 

 

1. Как "Бешикташ" провел предсезонку?

Они были наиболее успешной турецкой командой. Выиграли официальные матчи против "Фейеноорда" и неплохо сыграли в минитурнире с "Челси" и "Фенербахче".

Состав у них не стал хуже. Они хотели подписать креативного "номер 10" и правого защитника, но не успели сделать это вовремя.

2. "Бешикташ" лучше, чем "Галатасарай" или "Фенербахче"?

Нет, они не лучше, но лучше провели предсезонку, и это дает им шанс.

3. По какой схеме они обычно играют?

Чаще всего они используют схему 4-2-3-1, но, когда Озьякуп не смог сыграть в первом матче против "Фейеноорда", тренер Славен Билич перешел на 4-4-2 с Мустафой Пектемеком и Демба Ба на острие атаки. Они могут и дальше использовать эту схему... Если сыграет Озьякуп, тогда это будет 4-2-3-1.  

В любом случае, они прежде всего постараются не допустить разрывов в обороне. Их приоритетом в матче против "Арсенала" будет не пропустить. У них есть хорошие атакующие игроки, так что, если Демба Ба или кто-то другой получит шанс, они могут забить.

4. Как в Турции относятся к "Арсеналу"?

"Арсенал" один из самых популярных иностранных клубов в Турции. Философию Венгера ставят в пример и восхищаются ею. Самым популярным клубом является "Ливерпуль", но у "Арсенала" тоже значительная фанатская база.

5. У "Арсенала" хорошая статистика в матчах против соперников из Турции. Она сохранится в матче против "Бешикташа"?

Честно говоря, "Арсенал" был самым сложным вариантом на жеребьевке, и они являются фаворитом в матче. Игроки "Бешикташа" будут стараться изо всех сил, но высокий темп "Арсенала" и способность играть в пас обычно успешно срабатывали против турецких команд.

6. Чего "Арсеналу" ожидать в матче против "Бешикташа"?

Самой сильной стороной "Бешикташа" являются их болельщики. Утверждается, что они самые страстные в Турции, но в хорошем смысле.

К "Арсеналу" относятся с уважением, так что не должно быть проблем, даже если турецкая команда проиграет в Стамбуле.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: