Почему красная карточка Аарона Рэмзи против «Бешикташа» не худший вариант для «Арсенала»?

21.8.2014, 18:00

«Канониры фактически могут получить выгоду от отсутствия валлийца в ответном матче Лиги чемпионов.

Вторая желтая карточка Рэмзи в игре против "Бешикташа"

На первый взгляд, красная карточка Аарона Рэмзи против «Бешикташа» может вызвать у болельщиков «Арсенала» волнующие мысли.

Рэмзи, главный игрок команды Арсена Венгера, будет отсутствовать в важнейшем матче, который определит европейское будущее клуба в этом сезоне. Моторный полузащитник, который задает темп командной игре, будет вне матча «Арсенала», который «канониры» должны выиграть — или лондонцы окажутся вне Лиги чемпионов в первый раз за много лет.

Между тем, однако, отсутствие валлийца может оказаться благом.

И вот почему…

Как показывает статистика, Рэмзи имел большое влияние на игру «Арсенала» против «Кристал Пэлас» в выходные, несмотря на то, что его игра была не на высоком уровне.

23-летний игрок выиграл 4 единоборства, сделал 92 точных передачи и сделал больше касаний, чем любой другой игрок «Арсенала». Он также совершил 31 второй "предударный" пас (прим: пас — пас — удар). Лучше в этом показателе был лишь Санти Касорла, который боролся на других важных участках поля «Арсенала».

Это подтверждает влияние Рэмзи на игру в домашних матчах; полузащитник был лучшим игроком команды Арсена Венгера в Премьер-лиге в большинстве игр на "Эмирейтс".

Но Рэмзи все больше и больше используется главным тренером слишком часто. Он играл на протяжении всего предсезонного сбора «Арсенала» и в игре за Суперкубок, а также сыграл 90 минут против «Кристал Пэлас», а затем (почти) матч против «Бешикташ».

Сейчас игрок дисквалифицирован на ответный матч, остальные сделают все за Рэмзи, что позволит ему сосредоточиться на следующей игре против «Эвертона» в эти выходные — сложной встрече для «канониров» на «Гудисон Парк».

Здесь, конечно, 23-летнему футболисту нужно будет хорошо себя проявить, так как это будет первым матчем Озила после возвращения с Кубка мира. Кроме того, Озил может взять на себя главную роль в игре против «Бешикташа», где его креатив должен сильно помочь «Арсеналу» на «Эмирейтс».

Хотя Рэмзи подойдет в хорошей форме к игре против «Эвертона», прежде чем ему предстоит остаться в стороне на матч – свежие силы от отдыха в середине недели помогут ему во встрече против «Лестер Сити» на следующих выходных.

Будет ли Рэмзи ключевой фигурой во встречах против «Эвертона» и «Лестера»?

Тим Пул, "HITC"

Читайте также:

"Любовь к деньгам — есть корень зла для перспективных молодых английских игроков"

"Алексис Санчес: "Приспобленец""

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: