«Эвертон» — «Арсенал»: ожидаемый состав на матч

23.8.2014, 12:20

Консервативный вариант от автора сайта AllArsenal.com.

 

 

Микель Артета травмирован, Киран Гиббс по-прежнему отсутствует. А главной новостью является возвращение в строй "немцев". 

Пер Мертезакер займет место в центре обороны рядом с Лораном Косьелни. При этом отлично себя показавший Кэлум Чемберс переместится на скамейку запасных. В качестве крайних защитников снова выйдут Матье Дебюши и Начо Монреаль.      

Главный вопрос по составу состоит в том, кто заменит Артету в полузащите. Самой очевидной подменой является Матье Фламини. Однако возможен и вариант с Джеком Уилширом рядом с Аароном Рэмси. К сожалению, два британца пока не слишком удачно выступают вместе. Тогда как Фламини добавит столь неоходимую агрессивность и неуступчивость.  

Свою роль "номера 10" станет играть Месут Озил. Это означает, что Венгеру придется выбирать между Уилширом и Санти Касорлой. Оба не слишком блистали, однако для испанца более удобна роль левого вингера. Справа должен выйти Алексис Санчес, а Оливье Жиру на острие атаки. Было бы здорово увидеть Окса на фланге, а Алексиса во главе атаки, но вряд ли Венгер на это решится, поскольку чилиец пока еще не сыгрался с товарищами по команде.

Как вы считаете, решится Венгер на эксперименты с составом?

Кого мы хотим и кого не хотим видеть на поле? 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: