Первые 8 туров АПЛ

24.8.2014, 09:30

Здравствуйте Друзья!

Появилось время, и  я решил создать небольшую табличку, которая бы отражала игры ведущих команд АПЛ в первые восемь туров. А заодно и текст написать.

Говоря про «ведущие», я имею ввиду  семь команд:  Арсенал, Ливерпуль, Ман Сити, Ман Юнайтед, Тоттенхэм, Эвертон и Челси. Это те команды, которые с вероятностью близкой к 100% разделят первые семь мест АПЛ.

Посмотрим, как они играют между собой и насколько напряженный у них старт сезона.

Я, честно сказать,  допускаю мысль, что организаторы АПЛ по тем или иным причинам,  могут помочь той или иной команде сделать ее судьбу более легкой. А как это осуществить?   Это можно сделать через турнирную таблицу. Например,  сделав наиболее комфортными   первые туры. Это то  время, когда  команда набирает форму, игроки и тренер «вкатываются» в новой сезон… А от старта и конечный итог зависит!

Предполагая,  кто-то вполне обоснованно заметит, что в АПЛ каждый матч труден, и нет проходных игр, отвечу:  разница в  соперниках есть. И команды, претендующие как минимум на участие в Еврокубках, сильнее и опасней в игре.

Знак «дефис» в табличке  показывает, что в этом туре у этой команды нет игры с соперником из моей таблички.

Ну хватит лирики, приступим:

Таблица АПЛ

 

Тут конечно сразу бросается в глаза практически идеальный старт для Ман. Юнайтед! Всё, буквально всё,  сделано для ван Галя и его питомцев. Играйте ребята,  сыгрывайтесь, налаживайте взаимодействие и выигрывайте. С первым трудным  соперником – это Эвертон, МЮ встречается в 7 туре и у себя дома. Да, потом соперники пойдут серьезные, но вот эти первые восемь туров – просто сказка для МЮ. Большего и желать нельзя. Другое дело,  МЮ все равно умудрился проиграть в первом туре.

Так что, думаете это случайность?

Следующие три команды: Ливерпуль, Тоттенхэм и Челси играют в первых   восьми турах три  матча с командами из списка.  Это достаточно удобно и здорово.  Есть возможность передохнуть, собраться с силами  и правильно настроиться.

Кривить душой не будем. Для Ливерпуля все сложилось очень неплохо. Провести 8 матчей — 6 побед, 1 ничья, 1 поражение вполне достойный и достижимый результат.

И три команды, которым вначале придется хуже всего: Арсенал, Ман Сити и Эвертон. Четыре матча с сильными соперниками в первых восьми турах. Конечно, сложней всего придется Ирискам, у них календарь наисложнейший.

С таким графиком, я не удивлюсь, если МЮ возьмется за ум, и примется штамповать три очка в каждом матче. Календарь позволяет это сделать и надо брать от судьбы и администрации АПЛ то, что они дают, ведь потом будет сложней.

С другой  стороны, уверен, очки (хоть один раз), но потеряет каждая из этих команд в рассматриваемых турах.

В общем, после  8 тура, на первом месте я бы поставил Челси. Сила команды и щадящий график — это убойная смесь!

На втором месте МЮ (если они снова как с Мойесом не начнут хромать),  а за третье поборются  Ливерпуль и МС (кто из них победит во втором туре, тот и будет впереди).

Арсенал пятое, а если повезет четвертое место (не по потенциалу команды, а исходя из сложности графика).

Шпоры займут шестое место.

А вот Ириски, могут вообще,  откатится на  8 – 10 место.

Вот такой мой прогноз.

А Вы что думаете?

Красный блог

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: