Последние дни трансферного окна

27.8.2014, 23:55

Надежды, опасения, ожидания и слухи.  Попробуем разобраться в наиболее актуальной на сегодня информации о трансферах "Арсенала".

Итак, что день грядущий нам готовит в плане нападающих.

Уэлбек

Дэнни Уэлбек (16 млн, МЮ). На мой взгляд, один из самых переоцененных игроков АПЛ. Пока совершенно не оправдывает выдаваемых ему авансов ни в клубе, ни в сборной. Из несомненных достоинств — великолепно играет головой, хорошо выбирает позицию в борьбе за мяч. В остальном, включая игру в пас и реализацию выходов один на один, просто ужасен. Ах да, он еще "англичанин" — это тоже в плюс. В качестве возможного игрока на перспективу, имхо, ничем не лучше Саного. У Яя природные данные получше, Дэнни зато уже забил несколько голов в официальных матчах, но в целом — одно и то же. С ними надо много возиться, а отдача будет неизвестно какая и неизвестно, когда.

Реми

Лоик Реми (12-15 млн, КПР). Добротный нападающий, судя по статистике. Стабильно забивал во Франции, неплохо играл за "сорок". Достаточно уверенно играет внизу, хорошо открывается. Однако практически все время выполнял роль выдвинутого наконечника, почти не участвуя в комбинационной игре, не участвует в прессинге и отборе мяча. В целом, по уровню игры в нападении примерно равен Жиру, существенно уступая ему в подыгрыше и тем более в отборе. В качестве временной замены — вполне подходит, но считать его усилением — нелепо. Не забудем также загадочную историю с медосмотром в "Ливерпуле", после которого переход сорвался.

Кавани

Эдинсон Кавани (свыше 50 млн, ПСЖ). На мой взгляд — ощутимо улучшенная версия Жиру. Более резкий, более мощный, с лучше поставленным ударом, более нацеленный на мяч, так же хорош при игре в пас, неплохо прессингует при потере мяча. Из заметных слабостей — не очень высокий процент реализации, но, учитывая уровень наших апз, моменты создаваться будут в достаточном количестве. С чисто футбольной точки зрения — отменный трансфер, но возможны проблемы с зарплатной ведомостью. Кроме того, ценник только начинается от 50 млн, а, учитывая травму Ибры, парижане могут заломить и больше.

Фалькао

Радамель Фалькао (20 млн, аренда, Монако). Нападающий без слабых мест, голеадор Божией милостью. Одна проблема — он был таким до тяжелейшей травмы. Выйдет ли он на свой прежний уровень, играя в новых для себя условиях — вопрос. Не стоит забывать и о его зарплате, и о том, что монегаски вполне способны по окончании сезона отказаться продавать его. Здесь вопрос в том, стоит ли один сезон таких денег, и заиграет ли Эль Тигре по-настоящему.

Жигич

Никола Жигич (свободный агент). Здесь даже сказать нечего. Очень надеюсь, что это не более, чем слух, распущенный его агентом. Человеку 33, он забил за сезон в чемпионшипе 8 голов — это явно не те достижения, за которые берут в "Арсенал".

 

Ну и, наконец, не стоит забывать о том, что в команде, судя по всему, остается Подольски, есть Санчес, Кэмпбелл, Саного, к сентябрю подтянется Тео... В общем, вариант, при котором нападающего не купят, тоже вполне реален.

А что думаете об этом вы?

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: