Фэшн из май профешн: ТОП-5 самых хипстерских комплектов формы в АПЛ

29.8.2014, 19:20

23141

В жизни часто так бывает — настал июнь месяц, и в твоей голове только одна мысль: «Лето пришло всерьез и надолго». А потом взмах ресниц и вот уже льет, как из ведра, пришла осень, ты уже подспудно готовишься доставать свой пуховик и натягивать варежки на резинках.  Еще более заметным этот сезонный переход становится в случаях с крупными чемпионатами, ну вот как в этом году.

Есть такое чувство, что только вчера мы наблюдали за битвами тактических схем и построений, за тем как на чемпионате мира в Бразилии отдают себя на поле игроки, ну и конечно, за тем, во что они одеты и как себя преподносят на и вне поля. Стильные и ультрамодные наряды футболистов, лаконичные и даже местами прозаичные, все эти эксперименты были сделаны для того, чтобы показать себя миру на зеленой поляне (разговор идет не о том как они смотрелись на них, а о том, что это были за туалеты).

Но это было в далекой Бразилии, «где в лесу очень много диких обезьян». Задача данного псто рассказать о новом сезоне в милой моему сердцу Англии, который захватил наши умы и сердца посредством новых футбольных форм, которые мы будем рассматривать под призмой наших знаний и серьезного опыта в вопросе мужской моды.

Начнем с бонуса, который кому-то приходится лицезреть на экранах (а я уже это делал несколько раз), а кому-то и прямо с трибун (упаси господь мои глаза, дай им выдержать поток кровавых слез, что струится во время матча «соседушек») в течение сезона, а именно — домашний комплект Манчестер Юнайтед.

25

Пользуясь случаем передаю привет титульному спонсору – «Шевроле» и его решетке радиатора. Очевидно, Найк в последний год технического контракта решил сыграть злую шутку с «объединенными».

Ну ладно, я все-таки не главный фешн-критик английской #Трибуны на sports.ru, а потому расскажу лучше о том, какие из форм «кричат» о своей стилистической безупречности и идут в авангарде дизайнерской мысли.

Аналогии с классическими цветовыми решениями и ультрамодными наворотами #righthere, поехали:

5 место: Вест Хэм Юнайтед

4

Футбол под руководством «Большого Сэма» честно говоря довольно неказист, чего не скажешь о футболках этого года. Классическое цветовое решение бордовый-голубой на сей раз разбавлено и оживлено огромной россыпью горизонтальных полосок, которые выглядят просто убийственно. Команде явно придется играть в защите, поэтому полосочки как нельзя кстати, сделают подопечных Сэма шире, чисто визуально.

Возможный идейный вдохновитель:

Не будем ходить вокруг да около. Единственное, что будет ассоциироваться с нынешней формой больше, чем оригинальный Adidas 80-х — это химическая завивка и перекись Френка Макэвинни.

4 место: Манчестер Сити

 23

Цари АПЛ Действующие чемпионы выходят на поле в отличной форме (сразу видно, кого больше любит «Найк»).  В последние годы футболки явно потеряли в насыщенности, и язык не особо поворачивался произносить устойчивое выражение-характеристику «Небесно-голубые». Этот сезон, как и глаза миллионов принимают эту цветовую схему на ура. Все намеки на белый цвет, наряду с другими второстепенными деталями, были нещадно «выпилены», небесно-голубой правит бал. Аскетично, минималистично, радует.

Возможный идейный вдохновитель:

Коллекция Весна-Лето 2014-15 от Крэйга Грина, которую можно охарактеризовать как «ничего кроме голубых цветов».

3 место: Суонси Сити

56464

Отправной точкой успеха «Лебедей» является белая база от компании «Адидас». Ну правда, классика всегда вне возраста и вне конкуренции, но все-таки, почему этот комплект в нашем списке?

Подумали пару секунд? Логотип «Goldenway Global Investments» или просто – GWFX, выводит эту форму в наш топ, так как является определяющим элементом всей композиции. Этот принт не стоит судить строго (как это делают многие), это вам не простой набор из геометрических линий, цифр и китайских иероглифов, который дает форме недостающей загадки и наполнености, это ярчайший образчик графического поп-арта в монохромной форме. Давеча пркупил себе маечку в таком стиле (не о "Лебединой речь), сидит хорошо, недостаки убирает, достоинства подчеркивает (хотя кого я обманываю), стильненько.

Возможный идейный вдохновитель:

Кристофер Шэннон, взявший за основу монохромность в своей коллекции Весна-Лето 2014—2015.

2 место: Челси (3й комплект)

123

Главный претендент на трон престол этого сезона почерпнул идей и вдохновения из фантастических фильмов 80-х годов. За ориентир был выбран культовый фильм «Трон» (ггг) и сказать, что третий комплект выглядит шикарно, значит не сказать ничего.

Отлично, «Адидас»! (и тут фанаты «Манчестер Юнайтед» завистливо ждут следующего года). Черная основа с акцентом на осколки голубых световых лучей великолепно подходят как к использованию в качестве облачения для гонок на световых мотоциклах в недрах компьютерного процессора, так и для катания мяча по скучной зеленой травке.

Возможный идейный вдохновитель:

Креативный директор «Givenchy» Риккардо Тичи, видимо, забрел в тот же прокат видеокассет, что и дизайнеры «Адидас», которые трудились над третьим комплектом. Его коллекция Весна-Лето 2014—2015 показывает, что он избрал тот же путь.

1 место: Арсенал (3й комплект) 

Простота диагональных полос синих оттенков, хотя и не очень похожая на классическое ретро, отсылает нас к парусным регатам 1920-х, в то время как тонкие ярко-зеленые полосы добавляют современнные грани стиля.

Возможный идейный вдохновитель:

Джонатан Сондерс, который смог сплести воедино бойкость и диагнональность полос (ах как это по-Британски) с приятными мятно-зеленоватыми оттенками в своей коллекции весна-лето 2013—2014.

3435

Одевайтесь правильно, одевайтесь с нами, одевайтесь лучше нас!

Материалы по теме:

Показ мод: формы АПЛ сезона 14/15

Ретроспектива Puma, или почему немцы обязательно сделают крутую форму для Арсенала

Обновление гардероба, или если бы дизайнеры ZARA болели за Арсенал

 

Идейный вдохновитель данного псто находится здесь

3234324234

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: