Предматчевое. Лестер — Арсенал

30.8.2014, 10:25

Картинка

В воскресенье "Арсеналу" предстоит вторая подряд в чемпионате игра на выезде. Очередной экзамен с экзаменаторами в виде топ-клубов Премьер-лиги держит "Лестер". Одновременно этот поединок будет закрывающим для всего третьего тура.

В последний раз команды встречались около десяти лет назад и тогда "Арсенал" праздновал победу со счетом 2:1. В те древние времена за "канониров" отличились Тьерри Анри и Патрик Виера, гол за "лис" забил Пол Диков. Что бы легче было оценить масштаб прошедшего времени — последние игры "Арсенала" и "Лестера" происходили аккурат в легендарный сезон 2003/2004. "Арсенал", напомним, без единого поражения прошел всю дистанцию, а "Лестер" с восемнадцатого места вылетел в Чемпионшип. И вот спустя долгие годы, команды встречаются вновь. Но оставим историю и перейдем к матчам, случившимся не так давно.

За два стартовых матча "лисы" набрали одно очко, но не стоит заблуждаться насчет этого, ведь соперниками новичков были "Эвертон" и "Челси". И если в стартовом туре удалось подкараулить ошибки ливерпульцев и ухватиться за ничью, то "Челси" "Лестер" проиграл пусть не без шансов, но "в сухую". Особенно стоит отметить голкипера "Лестера" — Каспера Шмейхеля. В обоих матчах он показал, что просто так пробить себя не позволит. Это может стать проблемой для "Арсенала", учитывая ситуацию с позицией центрального нападающего. Атака и полузащита "Лестера" даже на фоне "Челси" смотрелась далеко не безнадежно, пару раз сочинив крайне опасные ситуации. Однако, во вторник "Лестер" оформил вылет из Кубка Лиги, проиграв клубу Лиги 2 "Шрюсбери".

Как сложились предыдущие матчи "Арсенала" в чемпионате нам известно — трудовая победа в концовке матча с "Кристал Пэлас" и бойцовская ничья, вырванная на последних минутах в матче с "Эвертоном". Помимо этого в Лиге чемпионов был пройден "Бешикташ", хотя там тоже не обошлось без нервов — сумма голов по итогам двух матчей — 1:0 в пользу лондонцев. Последнюю игру с "Бешикташем" из-за дисквалификации пропускал Аарон Ремзи, так что можно ожидать появления отдохнувшего хавбека в старте. Пока игра "канониров" не внушает особого оптимизма, но сезон только начинается, а очередная квалификация в Лигу Чемпионов должна придать игрокам уверенности в своих силах.

Теперь к травмам. Точно известно, что Микель Артета участие в матче не примет. Так же травмирован Гиббс, и хотя он близок к возвращению, ожидать его появления уже в этом матче преждевременно. Оспина только-только вернулся к тренировкам, а это значит, что место второго вратаря снова за Мартинезом. Все так же травмирован Тео Уолкотт. Кроме того, плохие новости о Гнабри — он, по словам Венгера "далек от занятий в общей группе", а следовательно и на него рассчитывать не приходиться. Оливье Жиру, судя по новостям, в этом году команде уже не поможет — травма лодыжки оказалась серьёзной. Однако, есть и хорошие новости — в четверг в матче команды U21 против "Вест Бромвича" принимали участие Диаби, Кэмпбелл и Акпом, отметившийся хет-триком. Выглядит так, что для скамейки на матч против "лис" есть несколько хороших вариантов.

У "Лестера" среди потерь значатся Апсон, Дринквотер, Джеймс, Варди. И если насчет Апсона сомнений нет, то у остальных шанс появится на поле есть, хоть и не слишком большой. Воспитанник "Астон Виллы" Марк Олбрайтон готов помочь новой команде, оправившись от травмы. 

Предполагаемые составы от WhoScored:

Несмотря на хорошую игру Чемберса, ожидается, что в центре обороны будут играть Косьелни и Мертезакер. Левый фланг защиты, как и опорная зона, из-за травм вариативностью не блещет. Санчез в роли форварда — один из вариантов атаки.

Немного статистики:

  • "Арсенал" не проигрывает "Лестеру" на протяжении восьми матчей
  • В последних шести из семи матчей "Арсенал" забивает минимум два гола
  • "Арсенал" не проигрывает в чемпионате на протяжении семи игр

Котировки:

  • Победа "Лестера" — 4.50
  • Ничья — 3.65
  • Победа "Арсенала" — 1.75

Запасаемся валидолом и ждем матча, друзья!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: