Достаточно ли хорош Марио Йепес для игры в «Арсенале»?

5.9.2014, 23:00

Защитник сборной Колумбии является свободным агентом и может восполнить недостаток защитников в команде.

«Арсенал» нуждается в еще одном центральном защитнике, так как в команде на данный момент лишь шесть игроков обороны.

Трансферный дедлайн прошел без подписания нового защитника – и сейчас Арсен Венгер может присмотреться к свободным агентам.

Наверное, самый возможный вариант – капитан сборной Колумбии Марио Йепес. 38-летнего ветерана связывают с переходом в лондонский клуб колумбийские СМИ, но без опыта игры в Премьер-лиге за свою 20-летнюю карьеру, возникает вопрос, сможет ли он играть на самом высоком уровне.

Бывшая звезда «ПСЖ» показал свою впечатляющую способность читать игру на Чемпионате мира в Бразилии. Он сделал девять перехватов в четырех играх, и выиграл десять единоборств из пятнадцати возможных на позиции центрального защитника.

По мнению Арсена Венгера важно, чтобы каждый игрок умел хорошо пасовать. Центральные защитники должны постоянно начинать атаки, а не просто закидывать мяч вперед. Точность пасов колумбийца показывает, что он может с легкостью вписаться в эту концепцию «канониров».

Как и следовало ожидать от 38-летнего защитника, темп игры – не самая сильная особенность Йепеса, и это вызывает беспокойство – сумеет ли он приспособиться к ритму игры в Премьер-лиге? Английский футбол отличается от Серии А, где Йепес играл последние шесть лет.

Но те же вопросы задавались Перу Мертесакеру, когда он присоединился к «Арсеналу» из «Вердера» в 2011 году. С тех пор 198-сантиметровый футболист зарекомендовал себя одним из лучших защитников Премьер-лиги, и сформировал великолепную связку с Лораном Косьельни.

Если Йепес присоединится к "канонирам" на "Эмирейтс", то не стоит ожидать от него высот, каких достиг немец. Однако, если он, подобно Мертесакеру, будет использовать огромный опыт, то сможет еще оказаться полезным команде в борьбе за титул чемпиона Премьер-лиги.

А каких свободных агентов вы могли бы предложить Арсену Венгеру?

Джек Грин, "HITC"

Интервью нового главы академии "Арсенала" Андриеса Йонкера

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: