10 футболистов-алкоголиков

7.9.2014, 18:00

Блог «Футбольное обозрение» представляет знакомых российским болельщикам футболистов, которые имели серьезные проблемы с алкоголем.

Веллитон

Его называли лучшим спартаковским нападающим нового времени и прочили карьеру в сборной Бразилии. Перспективный южноамериканец  дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата России. Но не смог побороть чрезмерную тягу к веселью. Журналисты постоянно встречали форварда в ночных клубах не в лучшем состоянии. И даже Валерий Карпин устал с ним сюсюкаться: «И разговоры по душам были, и жесткие выволочки, и пугали мы его. Пока Веллитон давал результат, мы терпели. Как только перестал, мы распрощались».

Жонатан Лежар

Этот парень действительно очень смелый, потому что иметь проблемы с алкоголем в Чечне довольно рискованно. За последние годы некогда игрок сборной Бельгии дважды попадал в серьезные ДТП, возвращаясь пьяным домой с очередной тусовки. Последний раз на пути Жонатана и его «Порше Паномера» встретился магазин, но футболист его не заметил.

Игорь Денисов

Экс капитан сборной России не раз попадал в скандальные хроники после своих пьяных дебошей. Самый известный случай произошел во время празднования 21-го дня рождения игрока в клубе «Лукоморье». Чтобы успокоить буйного футболиста приехал наряд милиции, но Игорь не растерялся и потребовал от старшего лейтенанта: «Убирай пистолет, снимай форму, пошли драться один на один!».

Давид Янчик

В свое время стал самым дорогим футболистом, купленным из чемпионата Польши. Форвард ярко начал, забил важный мяч в ворота самого «Спартака». По иронии судьбы этот гол стал единственным в чемпионате для Янчика за время пятилетнего контракта с ЦСКА. В Москве футболист ночами безбожно кутил, а днями отсыпался. После ссылки в аренду в бельгийский «Локкерен» игрок заявил: «Да, в Москве есть клубы и дискотеки, но я не любитель тусовок. А здесь ни что не отвлекает от футбола». Не помогло. Сейчас Давид планирует открыть на родине производство элитного вина под собственным именем. Нашел свое истинное призвание.

Рамон

Еще один бывший армеец и выкинутые на ветер Гинером 5,5 миллионов евро. Бразилец хорошо начал, забив в дебютной игре мяч в ворота московского «Спартака». Это оказался первый и один из последних голов Рамона в составе армейцев.За два года до окончания контракта с ЦСКА Евгений Гинер заявил: «Рамон, думаю, закончил с футболом. Талантливый футболист. Но, как и многие талантливые, такие заканчивают у пивного ларька и рассказывают, где они и как играли». Сейчас 26-летний футболист играет в 4-м бразильском дивизионе, и судя по последним фотографиям, очень любит не только выпить, но и плотно закусить.

Алексей Ионов

Еще 3,5 года назад самый перспективный воспитанник «Зенита» нового поколения. В ноябре 2011-го года игрок был задержан за вождение своего «Инфинити» в нетрезвом виде. Как выяснилось, подобные проделки Ионов совершал частенько, но руководство «Зенита» отмазывало свое молодое дарование. Однако в этот раз в сеть попала видеозапись разговора Алексея с полицейскими и его карьера в питерском клубе закончилась.

Александ Бухаров

Экс одноклубник Ионова. В начале сентября позапрошлого года один из самых высокооплачиваемых российских нападающих в аэропорту Пулково немного перебрал. А после этого, по словам сотрудников аэропорта: « нецензурно выражался, затушил окурок о палас, разбил бокал, приставал к девушкам из обслуживающего персонала и обматерил прибывший наряд полиции».

Иван Саенко

Завершил футбольную карьеру в 27 лет. Игрок сборной России и один из лучших российских легионеров середины нулевых. Отлично проявил себя в Германии, перешел в «Спартак» и…...закончил с футболом. Он обленился, стал приходить на тренировки с перегаром, а потом и вовсе стал их пропускать. «Сейчас я чувствую себя вполне хорошо. За свою карьеру я много где успел поиграть и вполне доволен этим. Чем занимаюсь сейчас? Хм, занимаюсь тем, что трачу честно заработанные деньги» — заявил Иван журналистам.

Андрей Аршавин

Лучший футболист в российской истории. Возможно именно проблемы с горячительным привели к тому, что Аршавин резко сдал. Во время очередного празднества в апреле позапрошлого года футболист был настолько пьян, что даже не смог попасть в один из ночных клубов Лондона, не то что в основу «Арсенала».

Артем Милевский

Этот игрок стал символом победы веселья и алкоголя над огромным футбольным талантом. За ним охотилась половина топ-клубов Европы, а Артем выбрал тренировки по литрболу в ночных клубах. Когда киевское «Динамо» возглавил Олег Блохин, Милевский после очередного кутежа чуть не проспал его презентацию. Но все же пришел на нее в халате, после чего попал в опалу к наставнику.

Недавно Артем перебрался в Турцию и уже через пару месяцев отметился там разбитым в дребезги автомобилем «Феррари». Сам игрок утверждает, что не был пьян во время ДТП, но футболисту мало кто верит. Ведь до этого он уже разбивал свои «БМВ», «Мерседес» и «Масератти».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: