Эпизод #4. “Дорогие” гости

12.9.2014, 20:10

Если расставить все 38 игр сезона по уровню сложности, то эта игра однозначно будет занимать почетное место в первой десятке. А подходим мы к этой игре с целым набором как позитивных, так и негативных факторов.

Начнем пожалуй с негативных:

- травма Ремси в игре за сборную, его шансы сыграть в субботу малы, а сыграть на высоком уровне очень малы:- (

— Артета и Гиббс возвращаются — это конечно хорошая новость, плохо то, что они возвращаются сразу в такую игру, можно сказать сразу в пекло;

— сами игры сборных, после которых игроки возвращаются в клуб в разной степени готовности, но тут палка о двух концах, у Сити такая же проблема. 

— отсутствие Жиру. Это конечно не свежая новость, но это все таки проблема.

Теперь позитивные моменты:

+ Сток показал как играть с Сити. И хоть мы не Сток, и вряд ли будем играть в такой футбол, правильный посыл мы получили, их можно и нужно бить. Не так страшен черт;

+ у Сити тоже потеря. После сборной травмировался хорошо начавший сезон Йоветич. Пожелаем ему здоровья и скорейшего выздоровления сразу после нашей игры.

+ наш новичок Уэлбек получил хорошую порцию позитива, дважды забив за сборную. Будем надеяться, что он продолжит в том же духе.

Часто игры двух сильных команд сравнивают с шахматами, и в этом есть своя правда. Но про эту игру я бы так не сказал, хоть и понимаю, что от тренерских решений будет зависеть многое. Помня негативный опыт прошлого сезона, когда мы выходили на команды ТОП 4 без опорника и чем все это закончилось, хочется верить, что наш Босс сделал правильные выводы, хотя, с учетом наших травмированных, возможно просто нет другого выхода.  На мой взгляд, нам надо будет бросить все силы на нейтрализацию двух игроков — Туре и Сильву, а также накрывать всплески индивидуальных действий Агуеро. 

Самым логичным видится вариант, при котором к Туре будет приставлен Фламини, а  к Сильве кто-то быстрый, цепкий и при этом он должен не потеряться на фланге при наших атаках, думаю Чемберлен вполне подойдет. Агуеро же будет отдан в полное пользование Косельни. Но, как мы знаем, простые решения — они не всегда верные. Сколько времени Фламини проведет на поле без карточки? Играть с карточкой против Туре это большой риск, так что я думаю, что Туре будет отдан под коллективную ответственность всего нашего центра, что в свою очередь приведет к тому, что наша легкая кавалерия в лице Озила, Касорлы и Санчеса должна будет отработать на оборону больше обычного.  Я правда не думаю, что мы увидим всех троих в основном составе, но то что все они примут участие в игре, я практически уверен (надеюсь все будут здоровы, тьфу,тьфу,тьфу).

Я конечно не знаю какие планы на игру у Пелегрини, но мне кажется он выставит двух опорников, которые будут душить все атаки в зародыше, а это значит, что нам очень пригодится скорость Санчеса и Уэлбека. Что-то мне подсказывает, что забросов через пол поля будет много.

Ориентировочные составы команд:

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: