Арсенал — Манчестер Сити: прогнозы на игру

12.9.2014, 20:25

Новый сезон английской премьер-лиги балует своих поклонников матчами с приставкой "супер" уже на старте. Так, задавать тон всему четвертому туру будут "Арсенал" и "Манчестер Сити" в очной борьбе. Игра такого масштаба заслуживает самого пристального внимания и я предлагаю вашему вниманию свой взгляд на предстоящую встречу.

До старта матча остается чуть более суток, но тянуть нет смысла и я предлагаю всем поклонникам английского футбола и ставок на него обсудить центральную игру четвертого тура английской премьер-лиги прямо сейчас.

В нынешнем сезона оба соперника, как и последние года являются претендентами на титул и будут активно идти к успеху в этой борьбе. Правда, как я уже писал ранее, считаю, что ни у кого нет шансов в борьбе с нынешним "Челси". Но, "Арсенал" и "Сити", безусловно, другого мнения и в предстоящем поединке будут играть, исключительно, на победу. Так чего же ожидать от предстоящей игры?

Арсенал с форой (0). Давненько я в матчах такого рода не верил в "Арсенал", но сейчас тому есть причины. Считаю, что "горожане" сейчас не в форме — об этом говорят их стартовые поединки, где они пока не показали привычного им мощного футбола. Вдобавок вызывают вопросы такие моменты, как травма Фернандо (его участие в матче пока под вопросом) и текущая игровая форма Яя Туре. Бразилец был куплен для того, чтобы заниматься только разрушением и помогать обороне, которая у "Сити", как мы знаем, не блещет. Его отсутствие серьезно ослабит тылы "горожан". Что касается ивуарийца, то он уже несколько лет основополагающий игрок "Сити", но пока не набрал оптимальную форму, да и среди недели был в Африке на игре национальной сборной и играл, соответственно. Джеко, которому на фоне травмы Йоветича скорее всего придется выйти в старте, не в форме.

"Арсенал", конечно, тоже не набрал еще оптимальных кондиций и пока не известно, поможет ли Рэмзи "канонирам" в предстоящем матче. Но, смело можно говорить, что "Сити", который не в форме может покориться любому оппоненту. Нынешний "Арсенал" лучше играет в обороне, и, наверняка, постарается действовать в отчетной встрече больше от обороны, что осложнит задачу гостей в атаке. А вот атака "канониров" всегда показывает хорошую игру и, наверняка, создаст немало опасности у ворот соперника в предстоящем матче. Да, и признаться, приобретение Уэлбека наталкивает на самые позитивные мысли и прогнозы. Англичанин должен идеально вписаться в игру "канониров" и стать главной ударной силой команды.

Кроме того, не будем забывать, что "Арсенал" играет дома, а родные стены только в помощь. Да и против "Сити" у них не самая плохая статистика. А недавний успех в очной дуэли с "горожанами" в матче за Суперкубок должен придать дополнительной уверенности подопечным Венгера.

Арсенал больше 1.00 гола. Эта ставка вытекает из всего вышесказанного и выглядит, наверное, чуть безопаснее нулевой форы и ее можно принять к рассмотрению. Тем более, что оборона "Сити" оставляет шансы отличиться любому оппоненту.

Уэлбек забьет. Как я писал ранее в своем блоге — Уэлбек должен заблистать в стане "канониров". Он отлично подходи команде и, уверен, Венгер поставит именно в его в стартовый состав на игру против "Сити". Новичок команды уже провел ни одну тренировку с командой и хорошо знаком со многими новыми партнерами. Кроме того, несмотря на молодой возраст, Дэнни очень опытен и имеет опыт, в том числе, игры против соперников такого рода и самого "Сити", соответственно. Да и нет другой кандидатуры у Венгера, пока Жиру травмирован. Санчез его не устроил на острие атаки, а Саного мы все видели и выход молодого француза, ничем не примечательного в своих играх выглядит какой-то фантастикой.

Пенальти да. А как не поставить на то, что будет назначен пенальти в матче такого рода? Они довольно частое явление в подобных матчах, да и частенько назначаются в последнее в очных играх, как раз, "Арсенала" и "Манчестер Сити". Атака у обоих соперников быстрая, игроки техничные и резкие. Команды не ограничиваются кроссами и прострелами в штрафную. Как одни, так и другие, любят проникать в штрафную площадь соперника и творить уже изнутри. А это всегда чревато для обороны противника не вынужденным фолом. Так что ставка выглядит перспективно.

Игру обслуживает Марк Клаттенбург, хорошо всем нам знакомый. На мой взгляд, один из лучших судей и, что самое главное — он редко сомневается в том, ставить мяч на точку или нет, если видит потенциальную ситуацию.

Вот такие вот мысли посетили меня накануне встречи лондонского "Арсенала" и "Манчестер Сити". Напоследок, предлагаю вашему вниманию полную кадровую ситуацию, после чего жду ваших плюсов и комментариев/мнений о предстоящей игре.

Кадровая ситуация:

Арсенал: травмированы Жиру, Уолкотт и Гнабри. Есть небольшие вопросы относительно готовности Косильни и Рэмзи. Но, оба ожидаются на поле. Гиббз, Артета и Озил вернулись в общую группу и могут сыграть. Уэлбек готов к дебюту.

Манчестер Сити: Мангала все еще не готов к дебюту в составе команды Пеллегрини. Под вопросом участие Фернандо и Йоветича. Сабалета должен быть готов, несмотря на удар, полученный в товарищеском матче.

Прогноз: ф1 (0) 2.10, индивидуальный тотал "Арсенала" больше 1.00 гола 1.60, Уэлбек забьет 2.87 по линии Bet365, пенальти да 3.50.

Почему Уэлбек заблистает в «Арсенале»

Все прогнозы по линии BetCity!

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: