Можем ли мы вернуться к расстановке 4-2-3-1 & почему я люблю Монреаля

12.9.2014, 23:40

Бен Коул рассуждает о расстановке "канониров" на поле и левом защитнике Начо Монреале.

Когда люди анализируют "Арсенал", они часто мельком смотрят на нашу полузащиту, так как эта часть команды всегда подразумевается как сильнейшая сторона клуба, и зачастую так и есть. В плане глубины и таланта так уж точно. Однако, сейчас наша полузащита самая разочаровывающая часть нашей команды, из-за изменений, сделанных главным тренером.

Я пытался оправдать перемены в нашем центре поля, и они варьировались от "физической готовности" до местоположения на поле крайних защитников. Но, несмотря на все это, я до сих пор надеюсь, что мы вернемся к формации 4-2-3-1, которую мы внедрили в прошлом сезоне. Эта расстановка позволяет команде строить игру вокруг Рэмзи и Озила. Кроме того, она помогает сохранить правильный баланс в команде, когда необходимо обороняться всей командой. Расстановка 4-1-4-1 привела нас к поиску уязвимых мест при контратаках, а иногда, оставляя нашего нападающего изолированным от команды. Сейчас Арсен явно знает больше, чем я, и будет иметь свои причины для изменения, но в данный момент я не согласен.

С имеющимся у нас талантом, я верю в эту команду, я чувствую, что мы еще даже не включили вторую передачу. Но, кажется, уже видны некоторые положительные моменты. Один из них — форма Начо Монреаля.

  

Когда испанец пришел в клуб, его встречали как спасителя, так как он стал заменой для Андре Сантоса. Здесь он дебютировал более чем уверенно. Однако с течением времени я видел, как люди все больше и больше смеялись над ним, до момента, когда некоторые стали смотреть на него как на шута. Но это просто не соответствует действительности. Я не думаю, что есть большая разница между ним и Гиббсом (я с нетерпением жду, как люди будут гневно реагировать на это предложение). Я чувствую, что темп и дриблинг Гиббса смогут сделать его более сильным игроком, и да, он лучше в отборе в ситуациях один на один. Однако Монреаль имеет свои сильные качества. Я чувствую, что он отличный распасовщик, по сравнению с Гиббсом его навесы как с другой планеты, а по выбору позиции он превосходит англичанина.

В прошлом сезоне ему не повезло сыграть в двух матчах, где мы потерпели крупные поражения. В результате тех погромов он стал одним из козлов отпущения, однако, когда Гиббс вышел в стартовом составе против "Челси", мы увидели, что то, как коллектив был настроен, стало главной причиной поражения, а не то, кто играл на левом фланге обороны.

Но в этом сезоне, в связи с очередным повреждением ноги у Гиббса, Начо был нашим лучшим игроком в первых пяти играх сезона, что очень впечатляет, если учесть два изменения в нашей обороне, и, как борется наша полузащита. Я надеюсь, что скоро он снова получит всеобщее признание.

 

P.S. Fantasy Лиги чемпионов блога "Arsenal. Special edition" — 7f915b708610

Лига прогнозов - d2d1522b2bc

Добро пожаловать!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: