«Арсенал» — «Манчестер Сити»: состав и тактика

13.9.2014, 13:55

Кого хотим и кого не хотим увидеть на поле? Превью от автора канонирского сайта DesiGunner.

 

Я бы предпочел, чтобы Озил снова играл по центру. Самый естественный на данный момент вариант состава выглядит так:

Щесны – Дебюши , Мертезакер, Косьелни, Гиббс – Артета, Озил, Рэмси – Алексис, Уэлбек, Касорла.

Еще интересные варианты:

переместить Санчеса налево и выпустить Уилшира справа; Рэмси, Уилшир в центре.

Сложно оценивать игру обеих команд. Сезон только начинается, и это первый матч после перерыва на игры сборных. И пока обе команды далеко не на пике формы.

Например, нынешние трудности «Манчестер Сити» объясняются игровой формой футболистов, травмами и отсутствием игроков. Яя Туре пока не действовал на уровне прошлого сезона… Агуэро только восстанавливается. Йоветич и Фернандо травмированы, Негредо продан, а команде предстоят три серьезных поединка за неделю…

Не исключено, что в предстоящем матче соперники будут играть на ничью. За недавние 5 матчей между ними на «Эмирейтс» было забито всего 5 голов. Причем три игры завершились вничью.  

Поскольку обе команды предпочитают атакующий стиль, борьба за центр поля очень важна. Кроме того, может появляться свободное пространство по флангу, и этим нужно суметь воспользоваться либо предотвратить появление такого пространства…

Возможно, Уэлбек благодаря высокой скорости сумеет создавать угрозу для обороны соперников.

Интересный вопрос: воспользуется ли Пеллегрини снова схемой с двумя нападающими. Впереди матчи против «Баварии» и «Челси»… Станет ли он рисковать и Агуэро, и Джеко, учитывая, что других вариантов на подмену нет. Это стало бы смелым решением…  

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: