Кто подменит Матье Дебюши для «Арсенала»? + опрос в комментах

15.9.2014, 17:35

Пока точной информации о состоянии футболиста нет. В СМИ называют срок до 2-3 месяцев. Автор канонирского сайта Goonerdaily.com рассматривает варианты подмены. 

Кэлум Чемберс

Вероятно, именно он подменит Дебюши. Молодой футболист замечательно проявлял себя в тех матчах, где участвовал. Он начал свою карьеру в "Арсенале" на позиции центрального защитника, а теперь может вернуться на удобную для себя позицию правого защитника, где он играл в прошлом сезоне. 

Эктор Беллерин

Он только один раз сыграл за "Канониров" в кубковом матче. Однако в прошлом сезоне был отдан в аренду в "Уотфорд" ради игры в основе. Он 8 раз участвовал в матчах и сделал одну голевую передачу. 

Эктор может действовать на обеих позициях крайнего защитника, он отлично делает кроссы и одарен технически. При этом в своем пока единственном матче за "Канониров" он вышел на замену как опорный полузащитник.   

Еще варианты: Матье Фламини или Франсис Коклен  

Варианты на крайний случай, когда можно будет использовать гибкость этих футболистов. В нынешнем сезоне Фламини не радует в роли опорного полузащитника, когда подменяет Артету. Кроме того, Матье легко собирает желтые карточки. 

Что касается Коклена, то, возможно, он остается в клубе только из-за своего статуса воспитанника. Не исключено, что он просто отбудет контракт до конца.    

В статье предлагается опрос с этими 4 вариантами. На момент перевода лидировал Беллерин (56% голосов), а Чемберс был на втором месте (около 42%).

В комментах можно проголосовать или добавить свой вариант.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: