Венгер: «Клопп вдохновил „Боруссию“ на подвиги»

16.9.2014, 13:30

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер поделился своими ожиданиями от матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией».

— Я с огромным уважением отношусь к Юргену Клоппу. Он добился головокружительного взлета в карьере и вдохновил «Боруссию» на подвиги. Что он делает лучше меня? Очень может быть, что многое. Но что могу сказать точно: мне очень по душе динамичный, атакующий футбол в исполнении его команды.

По нам больно ударила травма Матье Дебюши, ведь сейчас вариантов игры в обороне у меня не так много. Теперь каждая следующая потеря может стать для нас фатальной. Надеюсь, что результаты медицинского обследования будут оптимистичными и Матье быстро вернется в строй. Калум Чамберс может сыграть на нескольких позициях, как и Эктор Бельерин, который, считаю, готов выйти на поле в таком матче. Это парень с характером, большим напряжением его не испугать. Это очень важное качество, если мы говорим о молодом футболисте. Он обладает прекрасным первым пасом, быстр, здорово ассистирует партнерам. Да, опыта ему пока не хватает, но Эктор уже очень опасен.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: