Предматчевое. Астон Вилла — Арсенал

19.9.2014, 20:15

Картинка

После евро кубковых баталий клубы английской Премьер-лиги возвращаются к делам чемпионатным. "Арсеналу" предстоит выезд к не самому легкому противнику (а бывают ли такие вообще в АПЛ?). "Астон Вилла" готовится принять бой.

В прошлом сезоне команды между собой встречались дважды:

17.08.2013 "Арсенал" 1 : 3 "Астон Вилла"

13.01.2014 "Астон Вилла" 1 : 2 "Арсенал" 

Уверен, что прошлогоднее поражение в стартовом матче прошлого чемпионата помнят многие. Та игра была весьма насыщенной — 4 гола, красная, незабитый пенальти. Ответный матч был менее запоминающимся, отомстить за поражение на полную не удалось, но три очка есть три очка.

Бирмингемцы в этом сезоне начали весьма уверенно. Краеугольным камнем их игры является оборона. Последовательно победив "Сток Сити", "Халл Сити" и "Ливерпуль" (попутно сыграв в ничью с "Ньюкаслом"), "Астон Вилла" с 1 пропущенным мячом комфортно расположилась на 2-м месте в таблице чемпионата. Забито не так много — 4, но этого пока хватает, ведь даже внушительной атаке "Ливерпуля" за весь матч удалось нанести только один удар в створ.

"Арсенал" же, к беспокойству поклонников, подхватил "ничейный синдром". После победы в стартовом туре над "Кристал Пэлас", лондонцы трижды подряд сыграли вничью — "Эвертон", "Лестер", "Манчестер Сити". Причем все три игры весьма наглядно обнажили игровые проблемы "канониров": проблема с защитой при стандартных положениях, недостаток скорости в защите, проблемы в опорной зоне, некоторые проблемы в атаке в отсутствие Оливье Жиру. И все это очень тревожно, ведь "Астон Вилла" умеет использовать стандартные положения, не стесняется играть забросами вперед на быстрых игроков и отлично умеет закрываться, удерживая счет.

Против подопечных Арсена Венгера играет и тот факт, что среди недели "Арсенал" был довольно легко бит дортмундской "Боруссией" в Лиге Чемпионов. Подопечные Пола Ламберта, недавно заключившего новый четырехлетний контракт, наверняка постараются воспользоваться усталостью "канониров".

Теперь к травмам:

К давно и надолго травмированным игрокам (Тео Уолкотт, Серж Гнабри, Оливье Жиру) присоединился Матье Дебюши, который пропустит не менее шести недель. Начо Монреаль травмировал спину и пока невозможно предсказать, когда он вернется на поле. Яя Саного получил микротравму и останется вне заявки. Из хороших новостей — Матье Фламини здоров, а Калум Чемберс решил свои проблемы со здоровьем, не позволившие ему сыграть в Германии. Травма Джека Уилшера, к счастью, оказалась несерьезной и он полностью готов играть.

Ситуация в стане "Астон Виллы": Либор Козак участие в матче не примет. Кристиан Бентеке возобновил тренировки, но вряд ли будет в достаточно хорошей форме, что бы попасть в заявку. Под вопросом возвращение основного центрального защитника Рона Влаара. 

Предполагаемые составы от WhoScored:

Очевидно, что в нападении у "Арсенала" выбора нет. То же касается линии обороны. Прогноз давался до интервью Венгера, поэтому в средней линии можно увидеть Санти Касорлу. Однако, судя по всему, место Месута Озила в старте не обсуждается. Кроме того, Джек Уилшер здоров и, скорее всего, начнет встречу с первых минут. В последнее время Арсен верен схеме 4-1-4-1, поэтому, вероятнее всего на поле мы увидим нечто подобного же плана с небольшими вариациями. Например, так:

 

Немного статистики:

  • У "Астон Виллы" всего 6 ударов в створ в этом сезоне — худший показатель в лиге
  • "Арсенал" не проигрывает на "Вилла Парке" в Премьер-лиге уже 15 матчей подряд
  • Даррен Бент забил 8 мячей в 11 матчах против "Арсенала".

Котировки:

  • Победа "Арсенала" — 1.78
  • Ничья — 3.60
  • Победа "Астон Виллы" — 4.55

Запасаемся валидолом и ждем матча, друзья!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: