«Арсенал» — «Саутгемптон»: ожидаемый состав

23.9.2014, 12:45

Кого хотим и кого не хотим видеть на поле? Арсен Венгер пообещал 5 молодых звезд в заявке. И, похоже, выздоровел Абу Диаби.  

Из пресс-конференции Венгера 

Кто из молодых игроков может выйти на поле 

Вечером во вторник вы можете увидеть Эктора Беллерина, Франсиса Коклена и Айзека Хейдена. В составе у нас также есть Чуба Акпом и Семи Аджайи. Именно эти игроки ближе всего.  

Чуба Акпом

Я рад его прогрессу как забивного игрока, потому что, когда он был помладше, у него была проблема с завершением атак. Теперь этого нет. Он хорошо завершает атаки, и теперь он должен улучшить тактическую сторону своей игры. После этого он будет готов, ведь у него огромный талант.  

Айзек Хейден 

Он успешно отбирает мяч, он хороший центральный защитник и хороший центральный полузащитник. В техническом плане ему стоит немного улучшить свою игру, но на таком уровне он сейчас готов играть.

Также Венгер поддержал Абу Диаби:

"Диаби отыграл 90 минут на "Вилла Парк" за команду до 21 года на прошлой неделе.

Он снова был с нами на "Вилла Парк" в субботу, и он сыграет против "Саутгемптона". 

У него очень сильный характер. То, что он сделал, невероятно, он возвращался в строй после всех своих тяжелых травм, и он заслуживает огромного уважения. 

Я безусловно верю в его качество, и также я огорчен тем, что он не смог более ярко это показать. Если есть какая-то справедливость, его будущее должно быть намного более светлым".

Ожидаемый состав от автора канонирского сайта Bergkampesque.com

 

Пояснения автора:

Оспина выйдет наверняка.

Беллерин выйдет наверняка, потому что Чемберс потребуется как подмена для ЦЗ. (Монреаль выбыл на 4 матча.) Насчет Гиббса не уверен, но если сюда не переместится Фламини, то другого варианта для левого защитника в составе нет.     

Хейден займет наиболее удобную для себя позицию, и, по словам Венгера, для матча такого уровня он готов.

Фламини выйдет наверняка, поскольку Артета сыграл в субботу, а ставить вместе Коклена и Хейдена слишком рискованно, при этом француз полезен как игрок замены.

Касорла сыграет в центре, ведь вряд ли он выйдет в следующую субботу с первых минут.

Росицки заслуживает выхода в старте на своем любимом правом фланге. Кэмпбелл слева, но наверняка эти трое в передней линии будут много перемещаться. На острие атаки Акпом... а кто еще? нет, только не Польди как ЦФ.      

На скамейке: Щесны, Артета, Коклен, Диаби, Уилшир, Подольски, Зелалем. 

P.S. Значит, у нас, как минимум, три важных вопроса 🙂

Кто из молодых футболистов сыграет?

Кто из второстепенных футболистов сыграет? (из тех, кто может попадать в основу, но получает мало игрового времени)

Когда выйдет на поле Абу Диаби?

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: